rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Бонусы и скорости. Продвигают провайдеры Кирова

Конец осени и начало зимы стало временем очередного всплеска маркетинговой активности интернет-провайдеров, действующих в ПФО. Операторы стремятся стимулировать спрос на услуги широкополосного доступа к сети Интернет (ШПД). В частности, ряд операторов, предоставляющих свои услуги в Кирове, объявили о введении новых тарифных планов на услуги ШПД для частных абонентов. Кроме того, некоторые провайдеры запустили специальные бонусы к безлимитным тарифным предложениям.

Кировский телекоммуникационный оператор ЗАО «Информационные Системы» («ИнСис») объявил о внесении изменений в свои тарифные планы на услугу ШПД для частных клиентов с 1 декабря 2009 года. На тарифах с помегабайтной оплатой и безлимитных тарифах были снижены цены. Кроме того, были введены новые тарифы.

Таким образом, сетка тарифов оператора «ИнСис» выглядит теперь следующим образом: В линейку помегабайтных тарифов входят предложения под названиями «Комфорт» (1,1 рубля за Мбайт круглосуточно) и «Дешевый» (0,32 рубля за Мбайт круглосуточно). Также в линейку входят тарифы «Качество» и «Экономный». Стоимость 1 Мбайта трафика на этих тарифах зависит от времени суток. С 8:00 до 18:00 на первом тарифе стоимость 1 Мбайта составляет 1 рубль, на втором тарифе – 0,4 рубля. С 18:00 до 2:00 1 Мбайт на первом тарифе тарифицируется по 0,65 рубля, на втором – 0,3 рубля. С 2:00 до 8:00 на первом тарифе стоимость 1 Мбайта составляет 0,35 рубля, на втором тарифе – 0,08 рубля.

В линейку безлимитных тарифов с ежемесячной тарификацией входят предложения под названиями «Безлимит -64М», «Безлимит -128М» «Безлимит -256М» и «Безлимит -512М». Цифры в названиях тарифов соответствуют их скорости (Кбит/с). Размер абонентской платы на тарифах равен 215, 420, 580 и 890 рублей в месяц  соответственно. Также в линейке представлены тарифы с посуточной тарификацией. Они действуют на тех же скоростях, что и тарифы с помесячной тарификацией, а размер абонентской платы на них равен 25, 39, 63 и 99 рублей в сутки.

Были изменены у «ИнСис» и условно-безлимитные тарифы, скорость на которых снижается при потреблении определенного объема трафика. В линейку этих предложений входят тарифы под названиями  «Безлимит 1,5 х 256», «Безлимит 2 х 512», «Безлимит 3 х 1024», «Безлимит 5 х 2048», «Безлимит 7 х 4096», «Безлимит 15 х 2048», «Безлимит 45 х 256», «Безлимит 60 х 512», «Безлимит 75 х 1024», «Безлимит 85 х 2048», «Безлимит 100 х 4096». Вторая цифра в названиях тарифов соответствует их скорости (Кбит/с). Первая же цифра в названиях тарифов соответствует объему включенного трафика (Гбайт), при превышении которого скорость на всех тарифах снижается до 64 Кбит/с. Размер абонентской платы на тарифах составляет 98, 140, 210, 240, 280, 400, 330, 500, 790, 990 и 1150 рублей в месяц соответственно.

Некоторые из провайдеров Кирова отметились введением специальных бонусов для частных абонентов безлимитных тарифов услуги доступа к сети Интернет. В частности, провайдер «ЭР-Телеком», предоставляющий услуги широкополосного интернет-доступа под торговой маркрой «Дом.Ru», запустил два специальных бонуса под названиями  «Зачет» и «Автомат». Бонус «Зачет» позволяет увеличить входящую скорость до внешних ресурсов Интернет на 1 Мбит/с и исходящую скорость до внешних ресурсов Интернет на 1 Мбит/с. Бонус действует на безлимитных тарифах «Москва new», «Сочи» и «Токио». Стоимость активации данного бонуса  - 1 рубль.

Второй бонус - «Автомат» отменяет порог потребления внешнего трафика тарифа до конца месяца. Бонус также действует на безлимитных тарифах «Москва new», «Сочи» и «Токио». Стоимость активации данного бонуса  - 1 рубль.

Также специальную опцию для пользователей безлимитных тарифов ввел кировский филиал ОАО «ВолгаТелеком». Опция носит название «Узнайка». Предназначена она для ограничения доступа детей к сайтам сомнительного содержания Новая опция «Узнайка» доступна на безлимитных тарифных планах «Проще», «Выше», «Быстрее» и «Еще быстрее». При пользовании опцией автоматически производится проверка категории запрашиваемого контента (фильтрация DNS). Доступ к контенту нежелательного содержания (порно, сайты экстремистской, нацисткой, расистской и подобной направленности) закрывается. При этом доступ в сеть осуществляется по отдельному логину и паролю, а значит  ребенок может выходить в Интернет самостоятельно. Лицевой счет ведется в целом и по основному тарифному плану и по дополнительному тарифному плану «Узнайка». Скорость входящего трафика опции - до 128 Кбит/с, порог ограничения скорости – 1 Гбайт (при превышении порога скорость ограничивается до 64 Кбит/с). Плата за опцию - 99 рублей в месяц.

Помимо перечисленных операторов в Кировском регионе услуги ШПД также оказывают компания «ГиСпо», «ТТК-НН», ООО «ВятКТВ», входящий в группу компаний «Мультирегион», интернет-провайдер Relax, компания «Простор Телеком», работающая преимущественно с корпоративными клиентами, оператор сотовой связи «Скай Линк», продвигающий услугу высокоскоростного мобильного интернет-доступа по технологии третьего поколения EV-DO и ряд других.

Что еще прочитать по этой теме:

9 октября 2009 г. Наряду с другими. ТТК-НН ускоряется

7 октября 2009 г. Масштабное октябрьское тарифное обновление. У «ВолгаТелеком»

27 мая 2009 г. Кировские провайдеры попробуют отыграть летнее падение спроса

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет провайдеры, через интернет, интернет, мобильный интернет, безлимитный интернет, интернет провайдер корбина, казань интернет провайдеры, крупнейшие интернет провайдеры, беспроводной доступ, беспроводной интернет, доступ в интернет, домашний интернет, широкополосный доступ, домашние сети, wi fi, wifi, adsl, adsl интернет, волга телеком, волгателеком, ЭР Телеком, Yota, магистральный канал, магистральный оператор

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга