rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Оптимум ММС в Технологическом центре Microsoft

На открытии в Москве Технологического центра корпорации «Майкрософт» (Microsoft Technology Center) компания CDC продемонстрировала работу системы автоматизации мобильных работников ОПТИМУМ ММС (Мобильный Мониторинг и Сервисы) на примере мониторинга объектов в нефтедобывающей отрасли.

Для демонстрации некоторых возможностей ОПТИМУМ ММС специалисты CDC и Microsoft имитировали нештатную ситуацию в абстрактной нефтяной компании. Анализируя ежедневную статистику в московском офисе, технический директор видит, что на одной из скважин остановилась добыча нефти. Он связывается с ханты-мансийским офисом руководителя службы ремонта и сервиса, используя решение Microsoft Office Communication Server.

Во время сеанса видеосвязи между двумя начальниками выясняется, что на объект уже отправился сервисный инженер, оснащенный промышленным коммуникатором Motorola MC75. В это устройство загружены все необходимые данные для ремонта - спутниковые координаты скважины, фотография, номер и штрих-код сломанного оборудования, а также вся история ремонта. Инженер меняет неисправную деталь, начальник вахты расписывается на экране коммуникатора, информация о выполненной работе синхронизируются с удаленной базой данных в офисе. Руководитель службы ремонта с чувством выполненного долга докладывает по видеофону в Москву о восстановлении добычи на скважине. Технический директор доволен системой ОПТИМУМ - она позволяет сократить простои оборудования на 34%, снизить расходы на ремонт и сервис на 10%, а окупается через 4-6 месяцев.

В церемонии открытия первого в России Технологического центра Microsoft приняли участие заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Солдатов, президент Microsoft в России Николай Прянишников, генеральный операционный директор Microsoft Кевин Тернер. Основной задачей центра, использующего новейшие решения ведущих российских и международных производителей программного обеспечения, станет разработка и моделирование масштабных инновационных решений для государства и бизнеса.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование, ПО

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, Motorola, системная интеграция, ЦОД, системный интегратор, microsoft, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга