Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n66690/


     
 

СЭД БОСС-Референт внедрен в «ИнтерЛабСервисе»

10.11.2009 14:07
Компания «Аплана», входящая в группу компаний АйТи, завершила проект внедрения СЭД БОСС-Референт в «ИнтерЛабСервисе». В ходе проекта были автоматизированы процессы обработки входящей корреспонденции, подготовки, согласования и утверждения проектов внутренних и исходящих документов, контроль исполнения поручений руководства, процессы подготовки и согласования договоров и доверенностей. В системе работают 125 пользователей.

ООО «ИнтерЛабСервис» - лидер российского рынка продукции для ПЦР-диагностики инфекционных заболеваний. Компания является эксклюзивным дистрибьютором на территории России и стран СНГ ряда ведущих отечественных и зарубежных поставщиков реагентов, и оборудования для лабораторной диагностики и молекулярной биологии.

В целях совершенствования организации делопроизводства как основы управленческого процесса, руководство компании «ИнтерЛабСервис» приняло решение о внедрении СЭД БОСС-Референт. Система электронного документооборота должна была решить следующие задачи: структурировать и оптимизировать процессы делопроизводства, сократить сроки создания и согласования документов, обеспечить оперативный поиск документов.

Функциональные возможности внедренной СЭД охватывают все ключевые процессы компании в области документооборота: подготовка, согласование, подписание и утверждение договоров, доверенностей, организационно-распорядительной документации (приказы, распоряжения, инструкции, стандарты и т.д.) и служебных записок, обработка входящей/исходящей корреспонденции, также организован процесс работы с регистрационными удостоверениями, сертификатами, заявками и первичными бухгалтерскими документами.

Руководитель службы секретариата и делопроизводства Емельянова Лариса Юрьевна отметила: «Внедрение СЭД утвердило позицию Службы делопроизводства не как вспомогательной структуры, а как полноценного участника бизнес-процессов компании. Наша компания планирует расширение использования системы электронного документооборота путем доработки существующей версии СЭД БОСС-Референт с учетом бизнес–задач компании».

На сегодняшний день с системой электронного документооборота БОСС-Референт в компании «ИнтерЛабСервис» работают все отделы, к системе подключены 125 пользователей. Внедренная система позволила оптимизировать работу с договорами и ускорить сроки согласования документов, обеспечила оперативный поиск информации и повысила уровень исполнительской дисциплины в компании.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web