rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Синтерра» объединит дальневосточные подразделения Росреестра

«Синтерра» – национальный оператор связи, объявляет о победе в тендере на право заключения государственного контракта на оказание услуг связи для Управления Федеральной регистрационной службы по Магаданской области и Чукотскому автономному округу (ЧАО) и обособленных структурных подразделений Управления.

Новое соглашение является развитием сотрудничества «Синтерры» с Росреестром (ранее – Роснедвижимость). Напомним, что в настоящее время в рамках госконтракта «Синтерра» обеспечивает функционирование федерального сегмента мультисервисной VPN-сети агентства в части обеспечения возможности передачи информации по сети передачи данных, а также предоставления доступа в Интернет.

Управление Федеральной регистрационной службы по Магаданской области и ЧАО – дальневосточный территориальный орган Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр – www.rosregistr.ru), которая является правопреемником Роскартографии и Роснедвижимости и находится в ведении Министерства экономического развития Российской Федерации. Росреестр выполняет функции по организации единой системы государственного кадастрового учета недвижимости и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также инфраструктуры пространственных данных Российской Федерации.

В рамках нового контракта «Синтерра» на базе собственной инфраструктуры (в том числе с использованием VSAT-станций) построит виртуальную частную сеть (IP VPN), объединяющую все подразделения Росреестра в Магаданской области и Чукотском автономном округе по технологии full-mesh[1] с обеспечением возможности подключения к федеральной виртуальной частной сети Росреестра. Также оператор будет предоставлять услугу защищенного доступа к сети Интернет и обеспечивать круглосуточный мониторинг состояния сети, работы по ее администрированию и эксплуатационно-техническому обслуживанию.

Сеть Росреестра по Магаданской области и ЧАО создается для обеспечения на современном уровне функционирования и управляемости территориального подразделения ведомства, а также для обеспечения основных функций - решения задач по оказанию государственных услуг населению и предприятиям региона.

Отметим, что условия контракта «Синтерры» с территориального Управления Росреестра предусматривают возможность дальнейшего расширения сотрудничества по масштабированию сети ведомства и расширению номенклатуры предоставляемых услуг.

Напомним, что работа с государственными структурами – одно из приоритетных направлений развития «Синтерры». В структуре доходов Группы в 2008 году доля услуг, предоставляемых государственным структурам, составила более 20%. Достижения «Синтерры» в этом направлении были отмечены званием «Лучший поставщик услуг связи для государственных и муниципальных нужд» по итогам конкурса «Лучший поставщик 2008 года», проведенного в марте 2009 года в рамках выставки «Госзаказ».

 


[1] Обеспечение полной связности объектов сети по топологии каждый с каждым.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: синтерра

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга