rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Кировская область дождалась сотового дискаунтера

Европейский оператор TELE2 объявил о запуске в коммерческую эксплуатацию сети сотовой связи в Кировской области. С раннего утра 31 октября 2009 года каждый житель Кировской области сможет стать абонентом единственного в России дискаунтера на рынке сотовой связи. Для этого достаточно обратиться в фирменный магазин TELE2, салоны сотовой связи федеральных и местных компаний, к консультантам у мобильных стендов или в Интернет-магазин TELE2 – всего более 200 точек подключения.

В декабре 2007 года  компания TELE2, четвертый оператор сотовой связи в России по числу абонентов, получила лицензию на оказание услуг связи в 17 новых регионах, в том числе в Кировской области. В течение двух лет компания готовилась к выходу на рынок сотовой связи региона: строила качественную сеть, формировала команду, выстраивала работу с партнерами, дистрибьюторами, проводила информационную кампанию.

Дмитрий Страшнов, Президент «TELE2 Россия»:

«Совсем недавно TELE2 подвела итоги работы в третьем квартале: всего за три месяца мы начали работу в 7 субъектах РФ, а абонентская база выросла более чем на миллион человек, из них почти 750 000 – в новых регионах. Это свидетельство того, что TELE2 предлагает качественный и востребованный рынком продукт. Мы даем людям возможность сэкономить на расходах на сотовую связь без компромиссов по качеству или обслуживанию».

Владислав Швайбович, генеральный директор макрорегиона «TELE2 Россия» Северо-Восток»:

«Мы постепенно покрываем большую часть европейской территории России. Сосед Кировской области – Удмуртская республика, где TELE2 является лидером рынка. Компания давно и успешно развивается в Архангельской области, Республике Коми. В Нижегородском регионе TELE2 еще несколько лет назад впервые ввела супер-дешевые тарифы, подтвердив свою политику дискаунтера. Костромская и Вологодская области – регионы-новички, однако запуск TELE2 в Костромской области двумя неделя ранее продемонстрировал большой интерес к нашему предложению».

Начало продаж комплектов подключения TELE2 в Кировской области - 31 октября 2009 года.

С октября 2009 года сеть TELE2 будет работать в Кирове и основных районных центрах Кировской области, в том числе в городах Кирово-Чепецк, Слободской, Котельнич, Орлов, Юрья и других населенных пунктах. На территории этих населенных пунктов проживает порядка 60% всего населения области. В ближайшей перспективе – дальнейшее расширение зоны покрытия.

TELE2 предлагает жителям Кировской области всего два тарифных плана. Тариф «Нокаут» отличается очень простой структурой и подойдет тем, кто звонит на самые разные телефоны в Кировской области. Одна секунда исходящего звонка стоит 1 копейку с посекундной тарификацией со второй минуты, цена за одно исходящее SMS - 60 копеек.  Тариф «Знай наших» будет более выгоден тем, кто уже подключил своих друзей или семью к TELE2 и чаще звонит на мобильные телефоны этого оператора. В этом случае исходящие вызовы и SMS на телефоны TELE2 Кировской области стоят 10 копеек за минуту или одно сообщение. Исходящие вызовы и сообщения на телефоны других операторов мобильной или фиксированной связи региона стоят 1,1 рубль за минуту или SMS. Тарификация поминутная. В обоих тарифных планах нет абонентской платы и платы за соединение. Подробная информация об условиях тарифных планов доступна на сайте компании и в информационных листовках.

С момента запуска всем абонентам сразу же доступны практически все основные и дополнительные услуги: SMS, MMS, WAP, GPRS/EDGE-Интернет, АОН и АнтиАОН, Голосовая почта, «Активный ноль», «Кто звонил», «Я на связи», «Обещанный платеж», «Маячок». В ближайшее время появится услуга «Новый номер», которая позволит новым абонентам TELE2 сообщить свой мобильный номер друзьям и знакомым. Компания также предлагает привлекательные условия на внутрисетевой роуминг, в том числе на курортах Краснодарского края, а также дешевый международный роуминг.

Продажи комплектов подключения будут производиться через собственные центры продаж и обслуживания (7 фирменных магазинов в Кировской области), салоны федеральных дилеров и местных компаний, альтернативные каналы (например, мобильные стенды) и собственный Интернет-магазин – www.kirov.shop.tele2.ru. Всего более 200 точек готовы к тому, чтобы подключить всех желающих к TELE2.

Борис Марамчин, региональный управляющий директор «TELE2 Киров»:

«Кировская область уже давно «гудит», ожидая выхода на рынок сотовой связи нового оператора – TELE2, и это ожидание оправданно. В любом регионе TELE2 существенно снижает цены на сотовую связь, а значит каждый житель – неважно, пользуется он TELE2 или нет - сможет меньше платить за свой мобильный телефон. Со своей стороны, мы проделали огромную работу по строительству качественной сети на территории области, и мы надеемся, что жители оценят ее по достоинству».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: теле2, tele 2, теле 2, tele2

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга