rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Раз ступенька, два ступенька. «Билайн» ставит на степ-тарификацию

Оператор сотовой связи «Билайн» запустил в Республике Башкортостан тарифный план «Разговорный», основной особенностью которого стала степ-тарификация голосового трафика. Данный тариф ориентирован на многоговорящих абонентов. Отметим, что в линейках других операторов региона также есть предложения, предназначенные для данной целевой аудитории. Любопытно, что в других регионах присутствия «Билайн» тариф «Разговорный» также представлен.

В рамках тарифного плана, запущенного оператором сотовой связи «Билайн» в Республики Башкортостан, при отсутствии абонентской платы предлагается степ-тарификация местного голосового трафика. Так, первые четыре минуты в сутки будут тарифицироваться по 2,95 рубля за каждую, а начиная с пятой минуты суммарного трафика в сутки, стоимость вызова составит 0,295 рубля за минуту. С 61-й минуты суммарного трафика до конца дня действует цена 3,75 рубля за минуту.

Отметим, что для расчета четырехминутного порога суммируются все местные платные вызовы, причем, накопление минут при расчете порогов тарификации осуществляется посекундно.

В ближайшее время тариф ждем некоторое обновление: с 1 ноября 2009 года тарифный план «Разговорый» станет доступен для подключения и перехода с прямым городским номером.

Что касается других операторов республики, то в линейке оператора «Мобильные ТелеСистемы» также есть тарифы, предполагающий подобную структуру тарификации местного голосового трафика. Так, в рамках тарифа «Много звонков» вызовы в «домашнем» регионе внутри сети до трех минут в день включительно тарифицируются по 1,9 рубля, начиная с четвертой минуты и до шестидесятой – по 0,15 рубля за минуту. С 61-й минуты каждая обойдется абоненту также в 1,9 рубля. Для вызовов абонентам других операторов региона также предусмотрена степ-тарификация: с первой по третью минуту включительно – по 1,9 рубля, с четвертой по шестидесятую – по 0,95 рубля за минуту. При этом для пользователей услуги «15 копеек на все номера» весь местный трафик с четвертой по шестидесятую минуту будет тарифицироваться из расчета 0,15 рубля за минуту.

Схожую структуру предполагает и тариф «Подружки». В его рамках каждая последующая минута вызова тарифицируется на 20 % дешевле предыдущей – такое правило распространяется на внутрисетевой местный трафик со второй по десятую минуту включительно. Первая минута обойдется абоненту в 2,25 рубля.

Поволжский филиал «МегаФон» предлагает абонентам тариф «Твое время». Согласно его условиям все местные вызовы тарифицируются по 2 рубля за минуту до накопления 5 минут трафика в сутки. Затем стоимость снижается на 90 % - до 0,2 рубля за минуту. Начиная с 61-й минуты в день каждая из них будет обходиться снова по 2 рубля. Тарификация в рамках тарифа осуществляется поминутно.

Что еще почитать оп этой теме:

28 октября 2009 г. Безлимитные позывные. В Ульяновской области 

19 октября 2009 г. Побудительный патриотизм от Tele2. Теперь и в Нижнем 

16 октября 2009 г. МТС представляет безлимитный мобильный Интернет 

27 октября 2009 г. Бонусы под Новый год. Предлагает «Билайн»  

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: бесплатная мобильная связь, сотовые операторы, тарифные планы МегаФон, тарифы SkyLink, тарифы Билайн, тарифные планы Билайн, безлимитный МегаФон, операторы мобильной связи, тарифные планы МТС, тарифы сотовой связи, МТС тарифы, Билайн, МТС, тарифы сотовые, тарифы МТС, тарифы МегаФон, МегаФон, теле2, безлимитный СкайЛинк, тарифы СкайЛинк, Скай Линк, тарифы МегаФон Поволжье, tele 2, теле 2, tele2, смартс, НСС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга