Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n65861/


     
 

Решение по оптимизации затрат на связь для сетевых магазинов

19.10.2009 13:34
Компания AllVoIP представляет решение, которое позволит оптимизировать расходы на связь между сетевыми магазинами. Существует множество способов для удешевления расходов на связь, но, пожалуй, одним из самых экономичных является создание сети с помощью IP-телефонии.

Размещая в головном офисе компании и в сетевых магазинах IP АТС, мы объединяем их в сеть, что даёт возможность сэкономить приличную сумму на общении между филиалами компании и основным офисом, потому что трафик идет внутри сети, каналы SIP оператора не используются.

В технологических условиях, существующих на сегодняшний день, легко объединить офисы, которые находятся в разных районах города, на различных этажах здания, в разных городах и странах в единую инфраструктуру, если использовать существующие каналы передачи данных без огромных финансовых вложений в построение телефонной сети.

Объединение стандартов связи на базе IP ATС
Мы можем предложить вам универсальное решение, позволяющее объединить самые доступные на сегодняшний день стандарты телефонной связи. Программные и аппаратные комплексы на базе IP ATС работают не только с цифровыми, но также и с аналоговыми линиями, а, если подключить к IP АТС GSM шлюз, становится возможным выгодно осуществлять звонки на сотовые телефоны.

Все каналы связи могут быть использованы как для исходящей, так и для входящей связи, что снизит затраты на телефонную связь. Все звонки, независимо от способа их поступления в существующую систему, попадут на IP АТС и будут обработаны по определенным правилам и распределятся между абонентами внутри сети.

Для объединения вам нужно установить IP ATС в центральном офисе и филиалах компании. Заметим, что есть возможность подключения к уже существующей ATС, а также организовать телефонную связь «с нуля».
На рабочем месте абонентов АТС может быть установлено разное оборудование: IP-телефоны (цифровой многоканальный телефон, который подключают к локальной сети для передачи данных), компьютер с USB-телефоном либо гарнитурой, обычные факсы и телефоны (их подключают через VoIP-шлюз). Возможно подключение абонентов к IP АТС с мобильных телефонов или смартфонов по Wi-Fi сети. Когда сотрудник компании с мобильным телефоном находится в радиусе действия Wi-Fi сети, то может осуществить звонки через IP АТС не по тарифам оператора мобильной связи, а по тарифам городской связи. Таким образом, звонок с телефона филиала компании, расположенного в Санкт-Петербурге на номер клиента компании в Москве пройдет через АТС офиса в Москве и будет тарифицирован, как звонок между 2 городскими московскими телефонами – по минимальному тарифу.

Используя IP ATС, вы сможете:
• существенно экономить на международных и междугородных звонках
• организовать единый план телефонной нумерации с помощью IP ATС без использования ТФОП, которая зачастую перезагружена
• проводить селекторные совещания и видеоконференции внутри вашей корпоративной сети
• в режиме on-line отслеживать разговоры по телефону из центрального офиса вашей компании
• записывать и прослушивать телефонные разговоры в вашей компании и множество других возможностей.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web