rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Проект «Ай-Теко» по внедрению электронных услуг признан лучшим в СНГ

Проект компании «Ай-Теко» по автоматизации Центров обслуживания населения Республики Казахстан стал победителем конкурса CNews «Лучший ИТ-проект в госсекторе» в номинации «Лучший ИТ-проект в госсекторе в странах СНГ».

Компания «Ай-Теко», ведущий российский системный интегратор, имеющий представительство в Республике Казахстан, реализует там масштабный проект по автоматизации предоставления государственных услуг населению. Заказчиком проекта выступило Агентство по информатизации и связи Республики Казахстан. 

Задача внедрения электронных услуг в Казахстане решается в масштабе всего государства на единой платформе Центров обслуживания населения (ЦОН), которые предоставляют населению сервисы различных министерств и ведомств в режиме «одного окна». Интегрированная информационная система ЦОН (ИИС ЦОН), разработанная и внедряемая компанией «Ай-Теко», призвана повысить качество и оперативность оказания государственных услуг гражданам и предоставить новые возможности контроля над процессом обслуживания. 

ИИС ЦОН не только автоматизирует предоставление услуг, но и обеспечивает новые пути доступа к ним. Так, ответы на большинство вопросов о сервисах и порядке работы ЦОН граждане могут получить в режиме самообслуживания – посредством интернет-портала и информационных киосков. Дополнительную информацию, например, о готовности документов или необходимости принести дополнительные справки, ЦОН готовы предоставить по телефону, SMS и/или по электронной почте.

Экспертный совет конкурса CNews «Лучший ИТ-проект в госсекторе» высоко оценил уникальность и социальную значимость проекта «Ай-Теко» по автоматизации ЦОН Республики Казахстан. Вручение награды за этот проект в номинации «Лучший ИТ-проект в госсекторе в странах СНГ» состоялось в рамках форума CNews «ИКТ в госсекторе», прошедшего в Москве 14 октября 2009 года с участием членов профессионального ИКТ-сообщества, руководителей профильных отделов министерств и ведомств и других представителей госструктур. Константин Чикин, заместитель генерального директора «Ай-Теко» по работе с государственными организациями, отметил в ответной речи, что важным фактором успеха проекта стала поддержка со стороны государственных структур Казахстана, в полной мере подтвердивших свою заинтересованность в современном ресурсе для работы с гражданами. Г-н Чикин подчеркнул, что дальнейшее развитие проекта предполагает интеграцию ИИС ЦОН с другими государственными информационными системами республики. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, системный интегратор, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга