Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n65632/


     
 

Президент МТС возглавил список российских менеджеров рейтинга «Power 100»

12.10.2009 16:56
ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, сообщает о том, что президент компании Михаил Шамолин возглавил список российских топ-менеджеров, вошедших в глобальный рейтинг самых влиятельных руководителей телекоммуникационного бизнеса «Power 100» британского журнала Global Telecoms Business. Михаил Шамолин занял 29 позицию в рейтинге.

В этом году топ-менеджеры российских телекоммуникационных компаний впервые вошли в рейтинг, который формируется редакцией журнала Global Telecoms Business – наиболее авторитетного в мире издания о телекоммуникационном бизнесе – на базе опроса экспертов отрасли. В рейтинг также включены главный управляющий директор ОАО «ВымпелКом» Борис Немшич (30 позиция) и президент АФК «Система» Леонид Меламед (48 позиция).

В 2009 году Михаил Шамолин также вошел в рейтинг Global Telecoms Business «40 under 40», который отмечает наиболее успешных менеджеров телекоммуникационной отрасли в возрасте до 40 лет. Из топ-менеджеров российских компаний в этот рейтинг также вошел вице-президент ОАО «МТС» по стратегии и корпоративному развитию Михаэль Хеккер.

О рейтинге «Power 100» Global Telecoms Business

Рейтинг «Power 100» журнала Global Telecoms Business учрежден в 2008 году авторитетным международным телекоммуникационным изданием Global Telecoms Business. Рейтинг отмечает наиболее влиятельных топ-менеджеров в глобальном телекоммуникационном бизнесе. Подробная информация о рейтинге «Power 100» – на сайте http://www.globaltelecomsbusiness.com/Stub/Power100.html .

Премия Innovation Awards от Global Telecoms Business

МТС два года подряд становилась победителем престижной премии Global Telecoms Business Innovation Awards. В 2009 году МТС одержала победу в номинации «Пакетные инновационные предложения» за стартовавший в феврале 2009 года сервис «МТС Каталог» – комплекс программных сервисов для пользователей смартфонов и коммуникаторов. 

В 2008 году компания получила призы в номинациях «Инновации в сфере маркетинговой стратегии и развития услуг» за  использование сегментного подхода в области создания мобильных продуктов и услуг и в номинации «Инновации в области предоставления международных мобильных услуг» за совместный проект с Atos Origin по организации для абонентов возможности пополнения счета за рубежом. 

Источник: spbIT.su (http://www.spbit.su)

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web