rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Система «АвтоТрекер» в автопробеге Санкт-Петербург – Грозный – Санкт-Петербург

Компания «Русские Навигационные Технологии» – один из лидеров российского рынка систем мониторинга и контроля автотранспорта, – объявляет об итогах своего участия в качестве официального партнера в автопробеге в Чеченскую Республику. Компания оснастила участвовавшие в пробеге автомобили системой ГЛОНАСС/GPS мониторинга и контроля «АвтоТрекер», организовала диспетчерский центр и специальный Интернет-ресурс, позволивший всем желающим в режиме реального времени следить за перемещениями автомобилей. На данном сайте был также размещен web-интерфейс программной части системы «АвтоТрекер», который помимо on-line наблюдения предоставлял информацию о составе экипажей, скорости движения машин, пройденном расстоянии и времени посещения ключевых точек маршрута.

Отметим, что в данном проекте для получения первичных навигационных данных использовались приемники системы глобального позиционирования ГЛОНАСС.

Автопробег был организован в рамках программы ЮНЕСКО «Детско-юношеский форум «Олимпийская дружба» и программы НП «Российский клуб связистов» «Формирование кадрового резерва отрасли связи и массовых коммуникаций Российской Федерации». Основными целями проекта стали: вовлечение детей и подростков Чечни в международные и всероссийские программы в сфере образования, науки, культуры и спорта; информирование населения и образовательных учреждений Чеченской Республики о возможностях дополнительного профобразования и современных методиках дистанционного обучения. Кроме того, проект был призван способствовать формированию кадрового резерва отрасли связи и созданию центров развития детско-юношеского технического творчества.

Пробег по маршруту Санкт-Петербург – Грозный – Санкт-Петербург, общей протяженностью 6 000  километров, предусматривал остановки в Москве, Ростове-на-Дону и в большинстве крупнейших населенных пунктов Чеченской Республики; в общей сложности было проведено около 30 массовых мероприятий и деловых встреч с руководителями региона. Десять автомобилей для автопробега предоставил один из крупнейших таксопарков Санкт-Петербурга – компания «Такси-Люкс».

Не смотря на сложность маршрута, частично пролегавшего в горных районах, в работе системы «АвтоТрекер» не было зафиксировано ни одного сбоя. При этом, благодаря встроенным в ее интеллектуальные бортовые блоки функциям локальной обработки данных, буферизации событий в периоды выхода из зон покрытия сетей сотовой связи и автоматической передачи информации в диспетчерский центр, – был обеспечен непрерывный мониторинг с бесперебойным контролем заданных правил и ограничений движения.

Отметим, что наличие системы «АвтоТрекер» значительно повышает безопасность, позволяя постоянно следить за скоростным режимом и техническим состоянием каждого автомобиля, незамедлительно находить отставшие машины, контролировать обстановку в пассажирском салоне и обеспечивать оперативное реагирование на нештатные ситуации.

Участие компании «Русские Навигационные Технологии» в данном проекте не случайно: автопробеги, проходящие в разных климатических зонах страны и охватывающие большие территории, служат хорошим тестом всего комплекса, включающего системы мониторинга и контроля («АвтоТрекер»), глобального позиционирования (ГЛОНАСС или GPS) и телекоммуникационной инфраструктуры (сети GSM и др.). Данный автопробег показал, что покрытие GSM-сетей и точность навигации ГЛОНАСС уже позволяют широко использовать системы мониторинга и контроля транспорта в указанных регионах.

Подчеркнем, что участники пробега высоко оценили надежность и функциональные характеристики системы «АвтоТрекер». Так, по результатам мероприятия, компания «Такси-Люкс» выбрала данную систему для оснащения более 300 машин своего таксопарка. Кроме того, система «АвтоТрекер», с которой в пунктах остановок могли познакомиться все желающие, стала убедительной демонстрацией возможностей российских технологий в сфере глобального позиционирования и мониторинга.

«Как разработчики сложной технической системы мы хорошо знаем, как важны для успеха подобных проектов увлеченность и профессионализм молодых инженеров. Привлечение и подготовка таких людей для отрасли связи – это, несомненно, важнейшая государственная задача, – говорит Иван Нечаев, исполнительный директор ЗАО «Русские навигационные технологии». –  В Чеченской Республике, только восстанавливающей нормальную спокойную жизнь, работа с молодежью, развитие образования и науки, естественно, сопряжены с рядом дополнительных сложностей. Тем большее значение для этого региона имеет программа ЮНЕСКО и российского клуба связистов, в развитии которых мы готовы активно участвовать».

Источник: spbIT.su (http://www.spbit.su)

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Оборудование, Безопасность

Ключевые слова: сервер, server, Cisco, Intel, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга