Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n65564/


     
 

Наряду с другими. ТТК-НН ускоряется

09.10.2009 02:02
Этой осенью телекоммуникационный оператор «ТрансТелеКом-НН» (ТТК-Нижний Новгород) внес изменения в свои тарифные планы на услуги широкополосного доступа к сети Интернет (ШПД) как для частных абонентов, так и для клиентов-юрлиц. В частности, в октябре были обновлены параметры тарифов для абонентов в Кирове, Нижнем Новгороде и Ижевске. Отметим, что некоторые изменения в тарифах на ШПД произошли этой осенью и в других подразделениях ТТК, действующих на территории Приволжского федерального округа. Кроме того, отметились нововведениями и другие крупные операторы, действующие в ПФО.

«ТрансТелеКом-НН» предоставляет свои услуги на территории Нижегородской, Владимирской, Кировской областей, а также Республик Татарстан, Чувашия, Удмуртия и Марий-Эл. Протяженность сетей в зоне ответственности «ТТК-Нижний Новгород» составляет порядка 3,5 тыс. километров. В октябре оператор объявил об изменениях в своих тарифных планах на услуги ШПД в ряде городов присутствия. В частности, было произведено увеличение скорости доступа на безлимитных тарифах для физических лиц в городе Кирове без изменения размеров абонентской платы. Кроме того, были изменены некоторые параметры тарифных планов для и юридических лиц. 

Если говорить об изменениях в тарифах на услугу ШПД для бизнес-клиентов в Кирове, то для них был увеличен объем включенного трафика на тарифах с его ограничением. Размер абонентской платы при этом остался неизменным. Так, на тарифном плане с абонентской платой 1 тыс. рублей в месяц объем включенного трафика увеличен с 500 до 800 Мбайт. На тарифе с абонентской платой 1,7 тыс. рублей с 1,2 до 1,5 Гбайт. На предложении с абонентской платой 2950 рублей с 3 до 3,5 Гбайт. С 6 до 7 Гбайт был увеличен объем включенного трафика, на тарифе с абонентской платой 4950 рублей в месяц и с 13 до 15 Гбайт на тарифном плане с абонплатой в размере платой 9 тыс. рублей. Кроме того, на тарифе с абонентской платой 4950 рублей в месяц стоимость каждого 1Мбайта превышения объема трафика снижена на 12%, а на тарифе с абонентской платой 9 тыс. рублей в месяц - на 8%. Также, для этой категории клиентов на безлимитном тарифном плане со скоростью 256 Кбит/с была снижена абонентская плата  с 3,9 тыс. до 2,9 тыс. рублей в месяц.

Что касается частных абонентов ШПД в Кирове, то для них была увеличена скорость на безлимитных тарифных планах без увеличения абонентской платы. Таким образом, линейка безлимитных предложений теперь выглядит следующим образом: В нее входят четыре тарифа, скорости на которых теперь равны 2 тыс. Кбит/с, 4,5 тыс. Кбит/с, 6,5 тыс. Кбит/с и 9 тыс. Кбит/с. Размер абонплаты на этих тарифах составляет 500, 800, 1,1 тыс. и 1,4 тыс. рублей в месяц соответственно. Кроме того, в линейку входит тариф «Безлиминтый-Старт» на скорости 1 тыс. Кбит/с без абонентской платы и действующий только для новых подключений в течение одного месяца. Новые клиенты ТТК-НН в Кирове могут подключиться к новым тарифным планам уже сейчас, существующие абоненты получат возможность перейти на них с 1 ноября 2009 года. 

Также в начале октября ТТК-НН увеличил скорости на безлимитных тарифах для частных пользователей услуги ШПД Нижнего Новгорода и Ижевска без повышения абонентской платы. В Нижнем Новгороде скорость доступа на безлимитных тарифах в среднем выросла в 3-5 раз. Таким образом, теперь скорости на безлимитных тарифах равны 3,5 тыс. Кбит/с, 5 тыс. Кбит/с, 8 тыс. Кбит/с, 10 тыс. Кбит/с и 16 тыс. Кбит/с. Размер абонплаты на этих тарифах остался прежним - 500, 700, 900, 1,1 тыс. и 1,9 тыс. рублей в месяц соответственно. Последние два самых высокоскоростных тарифа в линейке предоставляются при наличии технической возможности.

Для частных абонентов в Ижевске на безлимитных тарифах скорость была увеличена в 2 -3,5 раза. В линейке представлены четыре тарифа, скорости на которых теперь равны 4 тыс. Кбит/с, 7 тыс. Кбит/с, 10 тыс. Кбит/с и 12 тыс. Кбит/с. Размер абонплаты на этих тарифах составляет 500, 800, 1,1 тыс. и 1,4 тыс. рублей в месяц соответственно. 

Отметим, что некоторые изменения в тарифах на ШПД произошли этой осенью и в других подразделениях ТТК, действующих на территории Приволжского федерального округа. К примеру, «ТТК-Самара» в прошлом месяце ввел новые тарифы на услуги ШПД для частных абонентов в Самаре и Пензе. Были введены новые безлимитные тарифы, а также внесены изменения и в действующие тарифы для физических лиц. 

Кроме того, отметились нововведениями и другие крупные операторы, действующие в ПФО. К примеру, в начале текущего месяца оператор ОАО «ВолгаТелеком», ввел ряд новых предложений для частных пользователей услуги ШПД. В частности в ряде филиалов компании были запущены новые тарифные сетки, в других проводятся различные акции, направленные на привлечение новых клиентов. 

Что еще прочитать по этой теме: 

7 октября 2009 г. Масштабное октябрьское тарифное обновление. У «ВолгаТелеком»  

1 октября 2009 г. ТТК-Самара предоставил доступ в Интернет абонентам железнодорожных АТС в Кинеле и Пензе 

22 сентября 2009 г. «Вторая волна» безлимита. Накрыла Нижний Новгород  

11 сентября 2009 г. Новые осенние. Скорости и тарифы у самарских провайдеров 

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web