rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компания TopS BI разработала корпоративный Интранет-портал для ЗАО «Ферреро Руссия»

Компания TopS Business Integrator (TopS BI), входящая в Группу «Систематика», выполнила работы по внедрению корпоративного Интранет-портала в компании ЗАО «Ферреро Руссия». Интранет-портал реализован на платформе Microsoft Office SharePoint Server 2007 и рассчитан на работу 500 пользователей.

Компания Ферреро занимает уверенные лидирующие позиции на российском рынке. Уже более 15 лет Ферреро успешно реализует в России свои продукты, среди которых такие всемирно известные торговые марки, как Raffaello, Kinder Surprise, Kinder Chocolate, Tic Tac, Nutella. Компания динамично развивается, расширяя для решения своих бизнес-задач спектр используемых ИТ-решений. С целью создания единого информационного пространства компании и предоставления сотрудникам расширенных возможностей работы с документами руководство Ферреро приняло решение о создании корпоративного Интранет-портала.

С 2006 года компания TopS BI является партнером Ферреро по оптимизации и повышению эффективности бизнеса с помощью внедрения современных информационных технологий. В рамках программы сотрудничества Ферреро и TopS BI выполнен целый ряд проектов по оптимизации корпоративной информационной системы компании Ферреро. Благодаря успешному опыту сотрудничества, реализация проекта по созданию корпоративного интранет-портала в Ферреро была поручена также компании TopS BI, обладающей многолетней практикой в области разработки, внедрения, сопровождения и развития корпоративных порталов в компаниях различного масштаба и отраслевой принадлежности.

Для реализации корпоративного интранет-портала Ферреро была выбрана программная платформа Microsoft Office SharePoint Server 2007.

В ходе данного проекта были внедрены сервисы, обеспечивающие эффективное информационное взаимодействие сотрудников компании Ферреро. Специалистами компании TopS BI реализован сервис новостей, предоставляющий сотрудникам компании полную информацию о производственных и организационных событиях в компании.

Создан телефонный справочник сотрудников, являющийся удобным средством для быстрого получения контактной информации и информации о присутствии сотрудника на рабочем месте. Он также предоставляет возможность просматривать организационную структуру компании. Телефонный справочник интегрирован со службой каталогов Microsoft Active Directory и с офисной пропускной системой.

Интерфейс бронирования переговорных комнат и оборудования реализован по аналогии с популярным календарем Microsoft Outlook и представляет собой удобную и привычную пользователям форму работы с данным приложением.

Значимым результатом стало внедрение сервиса автоматизированной обработки заявок в ИТ-отделе компании. Внедрение данного сервиса позволило сотрудникам ИТ-отдела сократить время обработки заявок, пользователям отслеживать процесс выполнения своих заявок, а руководителям получать своевременную и достоверную статистическую информацию о работе ИТ-отдела. В сервисе автоматизированы такие процессы, как «Заявки на доступ к сетевым ресурсам», «Заявки на оборудование», «Проблемы с ПО», «Проблемы с оборудованием» и другие.

Разработка и внедрение портала компании Ferrero Russia выполнена на базе пакета решений «TopS BI Intranet Portal», построенного на технологии Microsoft Office SharePoint Server 2007. Использование данного пакета решений позволило компании TopS BI выполнить данный проект в кратчайшие сроки. Система была запущена в промышленную эксплуатацию через один месяц с момента начала работ.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Web

Ключевые слова: tops bi, microsoft, Microsoft Office SharePoint Server, Microsoft Office SharePoint Server 2007, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга