Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n65245/


     
 

В ФГУП «ГРЧЦ» завершилось очередное собрание Проектной группы SE42 СЕРТ

01.10.2009 13:13
Завершилось очередное собрание Проектной группы SE42 СЕРТ «Новые подходы в вопросе совмещения и гибкости использования спектра», которое проводилось в Москве в офисе ФГУП «ГРЧЦ».

В собрании приняли участие представители восьми стран СЕРТ, а также представители различных компаний-операторов связи и производителей оборудования, в том числе Vodafone, Ericsson, Qualcomm, Motorola, Samsung Electronics, Cable Europe, Alcatel-Lucent, TDF, Orange-France Telecom Group, T-Mobile. 

С сентября 2008 года группа SE42 разрабатывает технические условия использования полосы частот 790-862 МГц, так называемого «цифрового дивиденда». Эти условия учтены в Отчете СЕРТ 30 «Идентификация общих и минимальных (наименее ограничивающих) технических условий для полосы 790-862 МГц» и в Решении ЕСС по условиям гармонизированного использования данной полосы частот системами подвижной связи (IMT). Работа над Отчетом была завершена в мае этого года. В соответствии со стандартной процедурой Комитета по электронным средствам связи (ЕСС) данный Отчет был одобрен для прохождения процедуры публичной консультации. Одновременно проходили публичные консультации по упомянутому Решению ЕСС. 

Собрание в Москве было посвящено рассмотрению результатов публичных консультаций. Всего в период публичных консультаций Европейское бюро связи (ЕСО) получило более 20 замечаний от администраций связи, производителей оборудования, операторов и провайдеров услуг. 

ПГ SE42 рассмотрела все замечания и после обсуждения внесла соответствующие изменения в Приложение 3 к Решению ЕСС и Отчет СЕРТ 30. Оба документа будут направлены на ближайшее собрание ЕСС (26-30 октября 2009, Республика Македония) для окончательного одобрения. Материалы собрания можно найти на сайте ЕСО (http://www.ero.dk/). 

Председатель SE42 г-н Стив Бонд выразил особую благодарность АС России и, в частности, ФГУП ГРЧЦ за организацию собрания в Москве.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Регулирование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web