Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n65214/


     
 

«Скай Линк» расширяет возможности сервиса SkyPoint

01.10.2009 11:10
Оператор мобильной связи «Скай Линк» расширяет возможности сервиса SkyPoint. Новая версия - SkyPoint PRO одновременно начала работать сразу в 13 регионах действия сети «Скай Линк»: Владимирской, Воронежской, Калужской, Кемеровской, Кировской, Нижегородской, Новосибирской, Омской, Рязанской и Тверской области, Алтайском и Хабаровском края и Республике Северная Осетия-Алания.

«С новым сервисом SkyPoint PRO наши абоненты получают ряд важных преимуществ. Во-первых, это больше возможностей для самостоятельного управления услугами. Во-вторых - возможность защищенного доступа к персональной базе данных и лицевому счету в любой момент времени с помощью мобильного телефона, ноутбука, КПК или обычного компьютера. В-третьих, это удобный WEB-интерфейс, объединивший в себе простое управление услугами и информацией», - заявила директор по обслуживанию «Скай Линк» Елена Краснихина. 

В новой версии абонентам «Скай Линк» по-прежнему доступны хранение и просмотр информации о звонках, SMS-сообщениях и трафике передачи данных, данные о текущем балансе лицевого счета и совершенных ранее платежах. Добавлена возможность самостоятельной смены тарифного плана, доступная ранее только абонентам Московского региона. 

Теперь пользователь сможет отправлять SMS, работать с планировщиком задач (например, заказывать себе напоминания по SMS на определенную дату и время), подключать информационно-развлекательные рассылки (курсы валют, «Законы Мэрфи», календарь народных примет, погоду на 3 дня и многое другое). Отдельный бонус – абонент может скачать и установить на свой компьютер лицензированный бесплатный антивирус «Panda Antivirus – 2010г»* в 4 различных вариантах. 

Вся персональная информация, как и в предыдущей версии, максимально конфиденциальна, а доступ к управлению лицевым счетом защищен. Настройки безопасности расширены: к возможности напоминания пароля по SMS добавлена возможность напоминания пароля по указанному пользователем электронному адресу, что повышает удобство работы со SkyPoint PRO абонентам, использующим только модемное соединение. 

В процессе подготовки к запуску новой версии SkyPoint была проведена значительная модернизация оборудования, предназначенного для хранения информации пользователей. Она хранится в единой базе данных на защищенных серверах компании. Промышленные решения хранения информации значительно уменьшают риск потери сообщений. Мощности нового оборудования определялись с учетом значительного роста абонентской базы «Скай Линк» в регионах. 

SkyPoint PRO – это личный кабинет для абонентов компании по адресу www2.skypoint.ru, который позволяет им получать доступ к персональной информации и лицевому счету, а также самостоятельно управлять различными услугами с различных устройств. 

Специально подключать услугу не требуется - при подключении к сети «Cкай Линк» абонент автоматически получает доступ к порталу SkyPoint PRO. Для начала работы необходимо зарегистрироваться в системе. 

* Версия продукта может быть установлена только на 1 компьютере. Срок бесплатной работы антивируса - 3 месяца с момента регистрации.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web