Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n65110/


     
 

«Энвижн Груп» представит систему мониторинга оборудования MDC на Промышленном салоне в Самаре

29.09.2009 14:17
Компания «Энвижн Груп» (NVision Group), ведущий системный интегратор и поставщик ИТ-решений, примет участие в работе VIII Международной специализированной выставки «Промышленный салон 2009», которая пройдет 6 - 9 октября 2009 г. в Самаре. Инновационно-промышленный форум и выставка «Промышленный салон» является крупнейшим многоотраслевым выставочным проектом Поволжского региона, на который собираются разработчики и производители новейшего промышленного оборудования, технологий по его ремонту и модернизации.

Компания «Энвижн Груп» представит на выставке решение для автоматизации управления машиностроительным производством, позволяющее в кратчайшие сроки и без остановки производства обеспечить мониторинг работы производственного оборудования и автоматизировать учет производственных процессов. Предлагаемая система мониторинга оборудования (Machine Data Collection, MDC) дает возможность повысить полноту и оперативность получения первичных данных о производственных процессах (например, информацию о режимах работы оборудования, о его простое и загрузке), что повышает качество планирования деятельности и управления предприятием в целом.

Система мониторинга оборудования MDC обеспечивает:
• сбор информации о функционировании производственного оборудования, в том числе станков без ЧПУ;
• интеграцию с системами верхнего уровня (ERP, PLM, ТОиР) для обеспечения качественного управления предприятием.

В основе предлагаемого «Энвижн Груп» решения - программно-аппаратный комплекс компании GBO Datacomp. Практика показывает, что внедрение данного решения позволяет повысить эффективность производства на 10 – 20 % в первые три месяца внедрения системы за счет:
• оптимизации работы оборудования и персонала;
• анализа внештатных ситуаций и остановов станков;
• достоверности получаемой, обрабатываемой и хранимой информации;
• снижения влияния человеческого фактора путем автоматического определения режимов работы оборудования.

Директор Дирекции автоматизированных систем управления технологическими процессами «Энвижн Груп» Александр Потарин отмечает: «Внедрение решения позволяет добиться точности планирования, ритмичности производства, высокой производственной дисциплины. Во всем мире системы MDC находят широкое применение, поэтому выражаю уверенность, что их потенциал окажется востребован и на российских предприятиях». 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web