Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n64980/


     
 

«КОМСТАР-ОТС» отчитался о корпоративной социальной ответственности

24.09.2009 17:54
«КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы», крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, сообщает о том, что Совет директоров на заседании 17 сентября утвердил Социальный отчет Группы компаний за 2008 год.
Данный социальный отчет – уже второй в истории Группы компаний «КОМСТАР-ОТС». В декабре 2008 года впервые был обнародован отчет о корпоративной социальной ответственности (КСО) «КОМСТАР-ОТС». Это был неаудированный социальный отчет Группы компаний, в котором освещалась деятельность  за период с конца 2006 года по начало 2008 года. «КОМСТАР-ОТС» стал первой российской телекоммуникационной компанией, официально опубликовавшей социальную отчетность. Выпуском социального отчета за 2008 год «КОМСТАР-ОТС» подтверждает взятое ранее на себя обязательство предоставлять отчеты о КСО ежегодно.

В отчете за 2008 год сохраняется рубрикация предыдущего социального отчета «КОМСТАР-ОТС», что подчеркивает преемственность отчетности и позволяет наиболее полно осветить взаимодействие с заинтересованными сторонами. Рубрикация отражает существующее положение дел и определяет значимые для Группы компаний группы заинтересованных сторон – это инвесторы, потребители, поставщики, сотрудники, местные сообщества. В отчете приводятся сведения по дочерним компаниям и филиалам в Москве и ряде регионов. Сведения по «СТРИМ-ТВ» минимальны, так как фактическое завершение сделки по приобретению кампании состоялось в начале 2009 года. В следующем отчетном периоде планируется полностью охватить социальную активность всех региональных филиалов, осуществляющих свою деятельность в 70 городах России и прилегающих территориях.

В работу по подготовке социальной отчетности были вовлечены представители практически всех департаментов Группы компаний «КОМСТАР-ОТС», которые предоставляли соответствующую их сфере ответственности информацию. 
                                       
«Завершение подготовки второго нефинансового отчета Группы – это важная веха в развитии основных принципов корпоративной социальной ответственности в Группе компаний. Сегодня социальная ответственность становится одним из существенных факторов, который непосредственно влияет на развитие Группы. Мы считаем себя ответственными перед всеми нашими заинтересованными сторонами: акционерами, сотрудниками, клиентами, партнерами, поставщиками, государственными органами, СМИ, местными сообществами, и добровольно приняли на себя обязательство развиваться в соответствии с основными принципами КСО, описанными в нашей Политике. Мы стараемся внести максимальный вклад в устойчивое развитие страны, экономическое процветание и социальное благополучие», - отметил президент Группы компаний «КОМСТАР-ОТС» Сергей Приданцев.

В 2008 году в Группе компаний «КОМСТАР-ОТС» начался процесс постепенного внедрения принципов корпоративной социальной ответственности. Была разработана и последовательно внедряется в деятельность Группы Политика КСО. С учетом данной политики разработана политика в сфере благотворительности. Одной из важных задач ближайшего будущего является претворение в жизнь положений этих двух рамочных документов, определяющих стратегию действий Группы компаний в социальной сфере, в том числе в дочерних компаниях.

В целях улучшения обратной связи с заинтересованными сторонами подготовлены и выпущены социальные отчеты Группы компаний за 2007 и 2008 год. 
 
Все инициативы Группы в области КСО развиваются в строгом соответствии с законодательством РФ, положениями в этой области основного акционера – АФК «Система», и при использовании лучших мировых практик. 

В 2009 году «КОМСТАР-ОТС» присоединился к Социальной хартии российского бизнеса, созданной по инициативе и при поддержке Российского союза промышленников и предпринимателей, став одной из первых телекоммуникационных компаний, удостоенных звания участника Хартии. Хартия заявляет своей социальной миссией достижение устойчивого развития самостоятельных и ответственных компаний, которое отвечает долгосрочным экономическим интересам бизнеса, способствует достижению социального мира, безопасности и благополучия граждан, сохранению окружающей среды, соблюдению прав человека. Полный текст Хартии находится в открытом доступе http://www.rsppvo.ru/?source=157 

В настоящее время социальный отчет компании проходит регистрацию на сайте общемирового регистратора CorporateRegister.com, где также размещены отчеты таких глобальных телекоммуникационных корпораций, как Vodafone, British Telecom, Telefonica SA и пр, и в «Национальном регистре корпоративных нефинансовых отчетов», который ведет Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП).

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web