rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Клинический доступ. Обеспечил «Комстар»

Телекоммуникационный оператор «Комстар-Поволжье» (филиал оператора «Комстар-ОТС») реализовал очередной проект в Самаре. Оператор начал предоставление услуг телефонии и широкополосного доступа к сети Интернет одному из крупнейших медицинских центров репродуктивного здоровья в Поволжье - компании ОАО «Медицинская Компания ИДК».
По данным оператора, филиал «Комстар-Поволжье» в Самаре полностью организовал всю корпоративную систему телекоммуникаций клиента. Клиники, диагностический центр, детская поликлиника и родильный дом компании были подключены к внешнему каналу доступа в сеть Интернет на основе сети нового поколения (NGN) и обеспечены телефонными номерами с возможностью совершения местных, внутризоновых, междугородных и международных звонков. 

«Возможности «Комстар» в Самаре позволили нам выбрать единого поставщика услуг для клиники, диагностического центра, детской поликлиники и роддома, которые территориально находятся в разных районах нашего города. Мы планируем реализацию подобного проекта и в Тольятти», – сказал IT-специалист «Медицинской Компании ИДК»Валерий Зотов. 

Напомним, что компания «Комстар-ОТС» оказывает услуги связи на телекоммуникационном рынке Самары с 2004 года. За это время в городе было реализовано множество крупных проектов. На сегодняшний день филиал обслуживает более 700 корпоративных клиентов, в числе которых Завод им. Тарасова, Автозавод, сеть магазинов «Энтузиаст», «Самаранефтепродукт», «Самаранефтегаз», «Везерфорд», Телефон.РУ, DHL, «Макслевел», «Мерседес» и другие компании.

Что касается конкуренции на рынке телекоммуникационных услуг для корпоративных клиентов на территории Самары и Самарской области, то отметим, что здесь работают активно все крупные  телекоммуникационные операторы. Среди них такие компании как «ТрансТелеКом» (представлен подразделением «ТТК-Самара»), «Рстелеком», «Синтерра», местная МРК «Связьинвеста» - «ВолгаТелеком», «Эр-Телеком» и ряд других.

Если говорить о проектах, реализуемых операторами на корпоративном рынке в Самаре, то из недавних примеров можно вспомнить организацию высокоскоростного доступа в сеть Интернет для подразделений ООО «Газпром трансгаз Самара», которая была реализована Приволжским филиалом оператора «Ростелеком». 

Также можно отметить, что недавно оператор «ТТК-Самара» объявил о введении в коммерческую эксплуатацию автоматической телефонной станции (АТС) в Самаре. Номерная емкость новой АТС насчитывает 1000 номеров. Комментируя это событие технический директор «ТТК-Самара» Юрий Борисов отметил: «В  результате реализации данного проекта услугой телефонной связи от «ТТК-Самара» смогут воспользоваться как корпоративные клиенты, так и частные лица. При подключении к телефонной сети, нашим абонентам также будет доступен ряд дополнительных услуг – идентификация адресной информации, информация о стоимости разговора, услуги завершения и ограничения вызовов и т.д. В дальнейших планах – расширение списка дополнительных предложений». На сегодняшний день к новой АТС уже подключено порядка 10 организаций города Самара.

Что еще прочитать по этой теме:



Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: Комстар, комстар директ, Комстар ОТС, Комстар-Регионы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга