rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

IT-Box завершила проект в компании Atlantic Cargo Service

Российская консалтинговая компания IT-Box завершила проект по внедрению шаблона «Управление доставкой и грузоперевозками: Логистика, транспорт, склад», разработанного на базе системы Microsoft Dynamics AX, в компании Atlantic Cargo Service , входящей в группу компаний «Атлантик».
Группа компаний «Атлантик» оказывает транспортно-экспедиторские услуги в области международной перевозки грузов. До начала проекта по внедрению шаблона «Управление доставкой и грузоперевозками: Логистика, транспорт, склад» на базе Microsoft Dynamics AX в группе компаний «Атлантик» автоматизация бизнес- процессов обеспечивалась комплексом из нескольких отдельных информационных систем: Orders, комплектом продуктов компании «Альта-Софт», 1С, программой Terrasoft Sales.

К основным недостаткам применявшихся информационных систем можно отнести: отсутствие возможности получения актуальной и правильной (отсутствие ошибок) информации для оперативного управления основными бизнес-процессами компании, неполная автоматизация основных процессов, существенные технологические ограничения на доработку программы Orders, наличие большого объема ручного труда, неудобство работы с пользовательским интерфейсом Orders, отсутствие возможности получать необходимые отчеты, что не позволяло принимать оперативные и взвешенные управленческие решения. Ограничения по производительности текущих систем препятствовали дальнейшему развитию компании.

Кроме того, сложившийся подход к автоматизации основной деятельности компании привел к тому, что образовался высокий уровень недоверия сотрудников компании к информационным системам. Большой объем информации о производственной деятельности компании велся вне информационных систем, в основном, в отдельных файлах электронных таблиц, что затрудняло управление деятельностью подразделений компании.

Основной целью проекта по внедрению в Atlantic Cargo Service было создание надежной, масштабируемой и высокопроизводительной корпоративной информационной системы, обеспечивающей поддержку основных бизнес-процессов, соответствующих текущей организационной и функциональной структуре компаний, также обеспечивающей поддержку развития компании в среднесрочной перспективе. 

Выбор в качестве партнера по внедрению компании IT-Box был обусловлен в первую очередь наличием в компании квалифицированных специалистов, имеющих успешный опыт автоматизации транспортно-логистических компаний, а также опыт эффективного управления проектами.

В Atlantic Cargo Service проект был выполнен за 12 месяцев командой из 6 человек. Управление проектом велось в четком соответствии с методологией shure step (Microsoft), методологиями управления проектами в соответствии со стандартами PMI, а также внутренними стандартами компании IT-Box. Согласно методологии внедрения компании, проект состоял из нескольких этапов внедрения. Такой подход позволил избежать возможных «сюрпризов» свойственных подобным проектам и гарантировал успешность внедрения.

Кроме основных целей были достигнуты следующие результаты проекта: 
Создана защита информации, выявлены факты хищения коммерческой информации из старых систем, (новая система исключает такую ситуацию).
Устранены возможности обмана и мошенничества внутри компании. 
Благодаря введению новой системы контроля над затратами по отклонениям, были выявлены значительные объемы потерь денежных средств в процессе исполнения заявок. Дополнительные затраты составляли от 10000 евро в месяц. 
Были выявлены и устранены множественные пробелы в реальном функционировании бизнес-процессов, что позволило повысить качество и скорость исполнения заявок клиентов. 
Повысилась эффективность контроля за дебиторской задолженностью, были разработаны отчеты, позволяющие получить статистические данные по объемам заказов клиентов, а также по тому, как заказы оплачиваются. Данные были использованы для эффективного планирования движения денежных средств. 
Повысилась мотивационная составляющая работы персонала. Благодаря новой системе, механизм премирования стал «прозрачным» для сотрудников компании. 
За счет использования механизма задач и оповещений усовершенствованы процессы взаимодействия сотрудников различных подразделений.

Как отметил генеральный директор компании IT-Box Андрей Ботнев: «Проект внедрения в группе компаний «Атлантик» был реализован с использованием шаблона «Управление доставкой и грузоперевозками: Логистика, транспорт, склад», разработанного на базе системы Microsoft Dynamics AX , что стало одним из факторов успешности проекта, поскольку в нашем шаблоне уже заложена функциональность, поддерживающая все основные бизнес-процессы транспортно-логистических компаний. Наша задача состояла в том, чтобы дополнить его спецификой работы именно для группы компаний «Атлантик». Мы надеемся, что теперь, создав надежный «тыл» в виде системы автоматизации, группа компаний «Атлантик», сможет реализовать все свои дальнейшие планы по развитию».

«Система автоматизации была необходима для нашей компании, поскольку мы понимали, что дальнейшее развитие не возможно без «наведения порядка» и создания инструмента для его дальнейшего поддержания. Выбор технологий Microsoft для нас очевиден, мы искали надежные технологии, при этом для нас было важно соотношение цена-качество будущей системы. Мы выбрали решение на базе Microsoft Dynamics AX» – заявил генеральный директор компании Atlantic Cargo Service Андрей Юрьевич Василенко.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, системный интегратор, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга