Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n64825/


     
 

Администрация Онежского муниципального района внедрила ЕВФРАТ-Документооборот

21.09.2009 18:17
В администрации муниципального образования «Онежский муниципальный район» (Архангельская область, г. Онега) завершено внедрение системы электронного документооборота (СЭД) «ЕВФРАТ-Документооборот». Для реализации проекта у разработчика программного продукта — компании Cognitive Technologies — было приобретено 25 лицензий системы.
В состав Онежского муниципального района входят два городских и шесть сельских поселений, что ведет к значительным объемам документооборота и вызывает потребность в упорядочении делопроизводства. Для решения этих проблем руководством муниципального образования было инициировано внедрение СЭД. 

После изучения нескольких систем, автоматизирующих документооборот и делопроизводство, информационным отделом администрации была выбран программный продукт «ЕВФРАТ-Документооборот». Основными факторами, определившими такое решение, стали развитая функциональность, доступная цена, соответствие нормативным требованиям делопроизводства в государственных организациях, а также конкурентность лицензий (отсутствие ограничений по количеству установленных рабочих мест системы).
 
Инструментарий, входящий в комплект поставки, позволил внедрить СЭД «ЕВФРАТ-Документооборот» силами ИТ-специалистов администрации.

В результате установки системы были автоматизированы регистрация входящей и исходящей корреспонденции и процедуры согласования документов, что позволило сократить среднее время, затрачиваемое на поиск, перемещение, обработку и согласование документов, в 3-4 раза. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web