Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n64695/


     
 

В IBS открыта практика «Управление рисками и внутренний аудит»

16.09.2009 16:21
В Департаменте управленческого консалтинга компании IBS открыта Практика управления рисками и внутреннего аудита. Расширение спектра консалтинговых услуг IBS направлено на более полное удовлетворение запросов клиентов.
Новая практика «Управление рисками и внутренний аудит» создана в рамках Департамента управленческого консалтинга IBS. В ее основе - коллектив консультантов компании AuditNET, специализировавшейся на услугах для крупных российских компаний в области управления рисками и внутреннего аудита. В 2008 году коллектив компании AuditNET в полном составе перешел в IBS. Эти специалисты, являющиеся носителями лучшей практики подобных услуг, и стали ядром новой практики. Практику возглавил Борис Суетов.

Услуги в области внутреннего аудита, предлагаемые IBS, включают в себя аутсорсинг функции внутреннего аудита, а также оценку адекватности систем внутреннего контроля, управления рисками и корпоративного управления. Новая практика также занимается внедрением программного обеспечения AuditNET, предназначенного для автоматизации всех стадий внутреннего аудита.

Консультанты компании оказывают следующие услуги в рамках создания систем управления рисками:
Разработку концепции управления рисками;
Формирование рисковой модели компании;
Регламентацию процесса управления рисками;
Внедрение системы управления рисками.

Создание новой практики прокомментировал заместитель генерального директора, директор Департамента управленческого консалтинга IBS Дмитрий Садков: «Практика под руководством Бориса Суетова собрала в своих рядах профессиональных консультантов-диагностов, чья задача – определение в работе клиентов проблем, решение которых позволит добиться существенного улучшения качества управления и финансового состояния компании. Управление рисками и внутренний аудит встали в один ряд с услугами IBS по корпоративному развитию, управлению финансами, персоналом, производственными системами и цепочками поставок, информационными технологиями. Таким образом, наши усилия направлены на выстраивание полноценного спектра услуг в сфере управленческого консалтинга, что максимально отвечает потребностям клиентов».

В свою очередь, руководитель практики «Управление рисками и внутренний аудит» компании IBS Борис Суетов заявил: «В условиях быстрых изменений финансово-экономической ситуации владельцам и руководителям компаний необходима система контрольных функций, которая позволит четко следить за достижением стратегических целей путем своевременного выявления рисков, представляющих угрозу для бизнеса. Более того, само существование многих организаций в нынешних условиях напрямую зависит от их способности управлять операционно-финансовыми и стратегическими рисками. Наша экспертиза, накопленная в ходе десятков проектов в различных отраслях экономики РФ, сфокусирована именно на этой сфере – разработке, с учетом особенностей бизнеса, и практическом применении средств и процессов идентификации, предотвращения, минимизации рисков».

На текущий момент в портфеле проектов у консультантов практики управления рисками ряд проектов, в том числе: Газпром трансгаз Югорск (внедрение корпоративной системы управления рисками, создание функции «внутренний аудит», аутсорсинг внутреннего аудита), НК Роснефть (разработка методологии оценки управления операционными рисками в рамках методологической поддержки деятельности контрольно-ревизионного управления), НК Славнефть (проведение корпоративной оценки рисков, разработка концепции внедрения корпоративной системы управления рисками).

Персональная информация:
Суетов Борис Борисович окончил Российскую экономическую академию им. Г. В. Плеханова по специальности «Маркетинг». В 1999 году основал компанию AuditNET, которая специализировалась на оказании консультационных услуг для аудиторских и консалтинговых компаний, а позднее – на создании комплексных продуктов в области внутреннего аудита и управления рисками. С 2008 года – директор по консалтингу в Департаменте управленческого консалтинга компании IBS. С 2009 года – руководитель практики «Управление рисками и внутренний аудит» компании IBS.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web