rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Нонолет-КиТ» автоматизировал бюджетирование в Управляющей компании ТВК «Большая медведица»

Компания «Нонолет-КиТ» завершила проект разработки автоматизированной системы бюджетного управления на платформе «1С:Предприятие 8» для ООО «Верда» – Управляющей компании торгово-выставочного комплекса «Большая медведица», одного из крупнейших в Новосибирске.
До начала проекта автоматизации специалисты «Нонолет-КиТ» предварительно разработали методологию бюджетирования компании и подготовили техническое задание. В соответствии техническим заданием в конфигурации «1С: Предприятие 8. Управление корпоративными финансами» была настроена система бюджетирования, позволяющая:
 
• Осуществлять годовое и оперативное планирование доходов и расходов, платежей и инвестиций; 

• Формировать и контролировать лимиты на расходование денежных средств по статьям затрат и составлять платежный календарь;

• Формировать фактические данные по правилам управленческого учета и производить план-факт анализ, как для платежей, так и для доходов и расходов.

Все бюджетные показатели детализированы по иерархическим справочникам ЦФО и проектов, что дает возможность гибко анализировать структуру доходов и расходов. Реализованные в системе заявки на расходование денежных средств позволяют эффективно контролировать выполнение лимитов в разрезе статей затрат, проектов и ЦФО. Руководители ЦФО могут в режиме реального времени отслеживать исполнение заявок. Гибкость используемой программной платформы позволит в дальнейшем добавлять специфические бюджеты и показатели для новых видов деятельности компании без значительной переработки системы.

Проектные работы и внедрение длились 10 месяцев. В результате Управляющая компания получила инструмент для полноценного бюджетного управления – планирования, контроля и анализа результатов своей деятельности. В настоящий момент автоматизированная система бюджетирования находится в промышленной эксплуатации.

«1С:Предприятие 8. Управление корпоративными финансами»
«1С:Предприятие 8. Управление корпоративными финансами» – конфигурация, разработанная на платформе «1С:Предприятие 8» ведущим партнером фирмы 1С компанией «1С:Рарус».
Данная конфигурация предназначена для автоматизации регламентированного учёта (в том числе по международным стандартам IFRS, GAAP и любым другим), оперативного управленческого учета, бюджетного планирования и контроля, управления движением денежных средств, учета и контроля исполнения договоров, подготовки индивидуальной отчетности для целей консолидации. Конфигурация позволяет вести планирование и учет по нескольким фирмам, в связи с этим может быть использована холдинговыми структурами.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, программное обеспечение, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, 1С:Зарплата , 1С Зарплата Кадры, системный интегратор, , 1с бухгалтерия, 1с предприятие, 1с 8.0, 1с 8, 1с 7.7, программа 1с, конфигурации 1с, ИТ инфраструктура, 1С УПП 8, 1С управление предприятием, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга