rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС запускает сеть 3G в Волгограде

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE, MBT), крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети «третьего поколения» (3G) в Волгограде. На сегодняшний день сеть 3G МТС в Волгограде охватывает территорию Центрального, Ворошиловского, Дзержинского, Тракторозаводского, Кировского, Красноармейского районов города, а также поселок Краснослободск.
«МТС первым из операторов начал предоставлять на Юге услуги связи «третьего поколения», мы активно развиваем новые сети и сегодня запускаем сеть 3G c качественным покрытием в Волгограде. C появлением инновационных сетей абоненты МТС в Волгограде получили возможность пользоваться мобильным Интернетом на скоростях до 3,6 Мбит в секунду, что позволит существенно улучшить качество и удобство работы с корпоративной сетью и почтовыми приложениями, просматривать потоковое видео. Широкая зона покрытия сети «третьего поколения» в Волгограде и высокая скорость позволят мобильному Интернету успешно конкурировать с предложениями на рынке фиксированной связи», – отметил директор филиала ОАО «МТС» в Волгоградской области Владимир Морозов. 

Чтобы воспользоваться услугами в сетях «третьего поколения» абоненту достаточно иметь телефон, поддерживающий стандарт 3G, подключенную услугу «GPRS» и находиться в зоне действия сети 3G МТС. Регистрация в сети 3G происходит автоматически и бесплатно. 

Передача данных и совершение голосовых звонков в сети 3G тарифицируются в соответствии с действующим тарифным планом абонента.

Сеть 3G МТС на Юге
На сегодняшний день на Юге России сети 3G МТС работают в семи городах – Сочи, Новороссийске, Геленджике, Анапе, Краснодаре, Ростове-на-Дону и Волгограде. В среднем, потребление мобильного Интернета на одного пользователя в ЮФО за первое полугодие 2009 года увеличилось в два раза. Доля трафика 3G в суммарном Интернет-трафике МТС в ЮФО в августе 2009 года составила 35%. В ближайших планах компании – запуск сети 3G в Махачкале.

Развитие сети 3G МТС в России
Сегодня сети «третьего поколения» от МТС действуют в 41 городе во всех федеральных округах России. Прогнозируемый объем инвестиций МТС в развитие сетей 3G в России в 2008-2009 годах составляет порядка $700 миллионов. 

Трафик в сетях 3G МТС растет из квартала в квартал. Так, во втором квартале 2009 года объем Интернет-трафика, передаваемого в сети 3G МТС, вырос на 10% по сравнению с первым кварталом 2009 года. Регионы с наибольшим объемом трафика 3G - Новосибирск, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Владивосток. Сегодня более половины активных пользователей услуг 3G от МТС генерируют в среднем в месяц около 1Гб трафика. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: мобильный интернет, 3G, EDGE, GPRS

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга