rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Все варианты привлечения. Использует «Билайн»

Группа компаний «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн») продолжает выводить на рынок новые предложения, призванные привлечь новых абонентов услуги широкополосного доступа к сети Интернет. На этот раз оператор запустил федеральную акцию «Суперскорость», предполагающую возможность новым абонентам пользоваться услугой ШПД на максимально возможных скоростях. Кроме того, оператор ввел новый тариф на услугу «Билайн WiFi». На сегодняшний день насчитывается более 15 тыс. точек доступа «Билайн WiFi» в Москве и других городах России. Отметим, что в последнее время «Билайн» уже запустил несколько федеральных предложений, направленных на привлечение абонентов к услуге ШПД.
С 14 сентября «Билайн» запустил федеральную акцию «Суперскорость» для новых абонентов, которая действует в 21 городе, где представлена услуга «Домашний Интернет» от «Билайн».  По условиям этого специального предложения, абонент, подключившийся к услуге  «Домашний Интернет» от  «Билайн» на один из безлимитных тарифных планов до 31 октября 2009 года, получит возможность пользоваться услугой доступа к сети Интернет на максимальных скоростях. Если говорить непосредственно о Приволжском федеральном округе, то здесь специальное предложение действует в Нижнем Новгороде, Оренбурге, Самаре, Саратове и Уфе. Максимальная скорость, предлагаемая в рамках акции на безлимитных тарифных планах, зависит от города проживания абонента. 

При этом, объем трафика предоставляемого в рамках предложения «Суперскорость» также ограничен и зависит от безлимитного тарифного плана, выбранного абонентом, а также от города где подключается абонент. После «выкачивания» абонентом определенного объема включенного трафика, суперскорость снижается до стандартной, указанной в тарифном плане.

«Для современных пользователей Интернета скорость является одним из важнейших критериев при выборе провайдера и тарифного плана. Наши технические возможности позволяют предоставлять абонентам по-настоящему высокоскоростной интернет, и теперь они могут самостоятельно оценить его преимущества: быструю загрузку «тяжелых» файлов, просмотр потокового видео, прослушивание Интернет-радио и многие другие сервисы», - отметила директор по маркетингу массового рынка продуктов интернет-доступа и услуг фиксированной связи компании «Билайн» Диана Самошкина.

Еще одна инициатива, реализованная «Билайн» касается доступа к сети Интернет по технологии Wi-Fi. Этот сервис оператор оказывает под брендом «Билайн WiFi». На сегодняшний день насчитывается более 15 тыс. точек доступа «Билайн WiFi» в Москве и других городах России (в ПФО услуга оказывается в Уфе). 

С 14 сентября оператор ввел для всех пользователям «Билайн WiFi» новый тарифный план «Дублер» с поминутной тарификацией. Абонентская плата на данном тарифе составляет 50 рублей в месяц. Стоимость одной минуты доступа к сети Интернет на тарифе составляет 1,5 рубля. 

«Во-первых, данное предложение выгодно тем людям, которые пользуются Интернетом время от времени, например, при проведении деловых встреч вне офиса, посещении мест отдыха и развлечений. Во-вторых, это отличная резервная возможность подключения к Интернету дома, если основной канал связи со всемирной сетью по какой-то причине недоступен, либо просто занят домочадцами», - прокомментировала директор по маркетингу массового рынка продуктов интернет-доступа и услуг фиксированной связи компании «Билайн» Диана Самошкина.

Если говорить об активизации «Билайн» в части продвижения услуги «Домашнего Интернета», то, к примеру, в середине августа  «Билайн» запустил федеральную акцию по продвижению Домашнего Интернета «Билайн» совместно с сетью магазинов бытовой техники и электроники «Эльдорадо». В рамках инициативы при покупке компьютера (десктопа или ноутбука) в сети магазинов «Эльдорадо» каждый покупатель получит в подарок сертификат со специальным кодом на шесть месяцев бесплатного домашнего Интернета «Билайн». Отметим, что акция не распространяется на товары, приобретенные по безналичному расчету, то есть юридические лица участвовать в ней не могут. При этом сертификат можно получить только при покупке оборудования с 17 августа по 30 сентября 2009 года. Особенностью инициативы также является то, что для покупателей компьютеров в рамках акции введен специальный бонусный интернет-тариф.

Кроме того, с начала сентября у оператора стартовала федеральная акция под названием «Геймер». Акция «Геймер» распространяется как на новых, так и на текущих абонентов услуги «Домашний Интернет» от «Билайн» и действует во всех городах, где представлена данная услуга. В рамках акции абонентам в качестве бонуса будут предоставлены бесплатные артефакты в популярных компьютерных играх. Артефакты предоставляются компанией «1С». В рамках акции абонентам доступны на выбор несколько вариантов артефактов к различным многопользовательским онлайн-играм. Для участия в акции (получения артефактов в подарок) необходимо подключиться к Интернету от «Билайн» в период с 1 сентября 2009 года по 31 декабря 2009 года на безлимитный тариф с абонентской платой от 650 рублей в месяц (для новых абонентов). Что же касается существующих абонентов, то им артефакты будут доступны при переходе с более дешевых тарифов на любой безлимитный тариф, начиная от 650 рублей и выше. 

Что еще прочитать по этой теме:



Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: бесплатная мобильная связь, сотовые операторы, тарифные планы МегаФон, тарифы SkyLink, тарифы Билайн, тарифные планы Билайн, безлимитный МегаФон, операторы мобильной связи, тарифные планы МТС, тарифы сотовой связи, МТС тарифы, Билайн, МТС, тарифы сотовые, тарифы МТС, тарифы МегаФон, МегаФон, теле2, безлимитный СкайЛинк, тарифы СкайЛинк, Скай Линк, тарифы МегаФон Поволжье, tele 2, теле 2, tele2, смартс, НСС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга