rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Нетрис внедрил IPTV в Твинго Телеком

Компания «Нетрис», лидер в разработке и интеграции программного обеспечения в области IP-коммуникаций, и компания «Твинго Телеком», оператор связи Южного Федерального Округа, объявили сегодня о внедрении системы IPTV на базе платформы IPSoft iVision IPTV Middleware. В рамках долгосрочного договора компания «Нетрис» будет осуществлять техническую поддержку и развитие системы цифрового телевидения Твинго в г. Владикавказ.
Услуги IPTV будут предоставляться на базе IPSoft iVision IPTV Middleware

IPSoft iVision IPTV Middleware – программный комплекс операторского класса, предназначенный для управления видео (IPTV, VoD, PVR, TimeShifted TV), коммуникационными (голос, IM) и интерактивными (игры, реклама) сервисами в IP-сетях. В настоящий момент платформа IPSoft iVision установлена в качестве ключевого компонента системы на сетях крупнейших операторов России и стран СНГ.

На базе сети Твинго Телеком была развернута система, позволяющая предоставлять несколько десятков каналов в цифровом качестве и электронную программу передач (EPG) на абонентские устройства конечных пользователей. Комплекс IPSoft iVision установлен в базовой конфигурации с возможностью добавления современных интерактивных сервисов. Также в ходе внедрения была проведена интеграция с биллингом Onyma производства российской компании Стек Софт.

«Предоставление услуг цифрового телевидения наравне с доступом в Интернет является основным направлением деятельности Твинго, - говорит генеральный директор компании «Твинго Телеком» Игорь Дзиов. – Мы рады, что в качестве платформы управления сервисами выбрали решение компании «Нетрис» IPSoft iVision IPTV Middleware, выполненное на высоком профессиональном уровне и с четким пониманием требований отрасли. В ближайшее время услуга IPTV будет запущена в коммерческую эксплуатацию и, по мере развития, мы планируем ввести услугу «видео-по-запросу» и другие интерактивные сервисы».

«Проект «Твинго» показал, что решение, гибкое и надежное, работающее на сетях таких операторов как Ростелеком, Укртелеком и Казахтелеком замечательно вписывается в концепцию предоставления услуг перспективных операторов из разных регионов России и стран СНГ, - говорит генеральный директор компании «Нетрис» Алексей Бугай. – Для подобных внедрений характерен очень быстрый период развертывания, низкий уровень первоначальных затрат и возможность расширения системы для предоставления абонентам новых, уникальных сервисов, отличающихся от тех, что предлагают конкуренты. Использование IPSoft iVision IPTV Middleware гарантирует оператору широкий ассортимент продуктовых предложений и высокое качество сервиса, что является обязательными элементами успешного предоставления информационно-развлекательных услуг».

О компании «Твинго Телеком»

Компания "Твинго" (www.tvingo.ru) организована в 2006 г. В настоящее время компания реализует проект - скоростной Интернет, широкополосный доступ нового поколения, по подключению каждого жилого дома города Владикавказа к оптоволоконной сети на скорости до 1 Гбит/с.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интеграция, ПО

Ключевые слова: цифровое телевидение, фиксированная связь, ip телефония, телефонная связь, iptv, ИТ инфраструктура, телекоммуникационный оператор, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, телекоммуникационные услуги, телефония

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга