rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС направили энергию на длинные разговоры

В преддверии начала осени оператор сотовой связи «Мобильные ТелеСистемы» запустил сразу ряд инициатив. Первая – стар тарифа «Длинные разговоры», ориентированного на многоговорящих абонентов, основная особенность которого – степ-тарификация исходящего местного трафика в зависимости от длительности вызова. Вторая инициатива – запуск молодежного тарифа Red Energy, среди особенностей которого – возможность подключения безлимитных тарифных модификаторов. Обе инициативы стартовали в федеральных масштабах, однако параметры тарифов регионально дифференцированы.
Тарифный план «Длинные разговоры» соответственно названию позиционируется оператором как предложение для абонентов, которые любят подолгу разговаривать по телефону. В его рамках стоимость трафика зависит от длины каждого вызова, причем, предлагается многоступенчатая тарификация. Абонентская плата в рамках тарифа не предусмотрена. При этом во всех регионах основным продвигаемым параметром тарифа стала стоимость трафика с четвертой по 10 минуту вызова – 0,1 рубля за минуту.

Так, в Нижегородской области и Республике Марий Эл (макрорегион «Поволжье Северо-Запад») за первую минуту местного вызова на мобильные абоненту придется заплатить 1,25 рубля, за вторую – 0,95 рубля, а за третью – 0,45 рубля. Начиная с одиннадцатой минуты вызова, стоимость составит 0,95 рубля за минуту. Стоимость вызова на стационарные телефоны региона равна 2,45 рубля за минуту.

В Кировской области первая минута вызова на мобильные обойдется в 1,95 рубля, вторая – в 0,95 рубля, третья – в 0,45 рубля, начиная с одиннадцатой – в 0,95 рубля за минуту. Вызовы на фиксированные телефоны региона будут тарифицироваться по 2,95 рубля за минуту. 

В Мордовии абоненту тарифа «Длинные разговоры» за первую минуту вызова на мобильные придется заплатить 1,3 рубля, а вторую – 0,9 рубля, за третью – 0,3 рубля. В Татарстане цены на трафик на мобильные составляют 1,6 рубля, 1 рубль и 0,6 рубля соответственно, в Удмуртии – 1,5 рубля, 1 рубль и 0,75 рубля соответственно, а в Чувашии – 1,4 рубля, 0,8 рубля и 0,45 рубля соответственно. При этом стоимость трафика начиная с одиннадцатой минуты в этих регионах одинакова – 1 рубль за минуту. За вызовы на фиксированные регион абонентам тарифа придется заплатить по 2,2 рубля (Мордовия), 2,6 рубля (Татарстан), 2,5 рубля (Удмуртия) и 2,4 рубля (Чувашия) за минуту. 

В макрорегионе «Поволжье Юго-Восток» ОАО «МТС» тарификация в рамках тарифа «Длинные разговоры» более единообразная. Так, в Башкирии, Оренбургской, Самарской и Саратовской областях за вторую минуту вызова на мобильные абонентам придется заплатить 1 рубль, за третью – 0,5 рубля. Первая же минута тарифицируется в зависимости от региона: в Башкирии – 2 рубля, в Оренбурге и Саратове – 1,7 рубля, в Самаре – 1,5 рубля. Начиная с одиннадцатой минуты трафик тарифицируется во всех регионах макрорегиона одинаково – по 1 рублю за минуту. 

В Ульяновской области за первую минуту вызова на мобильные придется заплатить 1,4 рубля, за вторую – 0,7 рубля, за третью – 0,4 рубля. Вызовы на фиксированные телефоны региона тарифицируются по 2,4 рубля за минуту. 

Напомним, что в линейке МТС уже есть предложения, ориентированные на любителей длинных разговоров. В частности, тариф подружки предполагает схожий принцип тарификации. Так, каждая следующая минута звонка на мобильные «домашнего» региона дешевле предыдущей на 20 %, а после десяти минут данные звонки не тарифицируются.

Тарифный план Red Energy стартовал 31 августа 2009 года. Он позиционируется как предложение для молодежной аудитории, как и вся тарифная линейка. Особенностью тарифа является возможность подключения безлимитных опций - «Безлимитные звонки», «Безлимитные SMS» и «Безлимитный Ночной Интернет». При их активации вызовы и отправка SMS-сообщений внутри «домашнего» региона будут стоить 0 рублей, а ночной трафик GRPS-интернет не будет тарифицироваться. При этом подключить можно как одну, так и несколько опций одновременно. 

Что касается стоимости голосового трафика, то она регионально дифференцирована. Так, в Нижегородской области весь местный трафик тарифицируется по 0,01 рубля за минуту при фиксированной составляющей стоимости платного вызова в 1,5 рубля. В Кировской области и республике Марий Эл весь местный трафик обойдется в 0,25 рубля за минуту, в Мордовии трафик на мобильные также тарифицируется по 0,25 рубля, а на фиксированные – по 0,95 рубля, фиксированная же составляющая в регионах такова: в Кировской области – 0,95 рубля, а в Марий Эл и Мордовии – 1,25 рубля. 

В Удмуртии, Чувашии и Татарстане предполагается льготная тарификация вызовов внутри тарифа: 0,05 рубля за минуту. Остальные вызовы тарифицируются по 0,95 рубля за минуту. Фиксированная составляющая в эти регионах равна 0,45 рубля. 

В макрорегионе «Поволжье Юго-Восток» также предусмотрена льготная тарификация внутритарифного трафика. Так, в Башкирии стоимость такого вызова составляет 0,25 рубля за минуту, в Оренбурге, Самаре, Саратове и Ульяновске – 0,05 рубля за минуту. Остальные вызовы тарифицируются по 1,25 рубля за минуту в Башкирии и по 0,95 рубля в остальных регионах. При этом фиксированная составляющая стоимости в Башкирии и Самаре и Ульяновске равна 0,55 рубля, а в Самаре и Оренбурге – 0,65 рубля. 

Что еще почитать по этой теме:




Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: бесплатная мобильная связь, сотовые операторы, тарифные планы МегаФон, тарифы SkyLink, тарифы Билайн, тарифные планы Билайн, безлимитный МегаФон, операторы мобильной связи, тарифные планы МТС, тарифы сотовой связи, МТС тарифы, Билайн, МТС, тарифы сотовые, тарифы МТС, тарифы МегаФон, МегаФон, теле2, безлимитный СкайЛинк, тарифы СкайЛинк, Скай Линк, тарифы МегаФон Поволжье, tele 2, теле 2, tele2, смартс, НСС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга