Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n64189/


     
 

Правительство РФ завершило обеспечение российских школ каналами Интернет

31.08.2009 15:57
Правительство РФ завершило обеспечение российских школ каналами Интернет, их развитие является обязанностью региональных властей. Об этом сообщил сегодня министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев.
"Правительство обеспечило школы каналами связи, а поддержание этих каналов, поиск средств для их развития, развитие и увеличение потоков - это задача регионов", - заявил он. Министр отметил, что "за правительством остастся отбор образовательных программ и их распространение, а также решение специализированных проектов, следующий из которых - это интернаты и детские дома".

В числе первоочередных задач министр указал на необходимость обеспечить Интернетом "детей, которые занимаются на дому, ограничены в своих перемещениях". "Следующая задача - сделать так, чтобы и у этих ребят появилась возможность использовать Интернет для образования и с точки зрения доступа и с точки зрения оборудования и, конечно, с точки зрения адаптации учебных программ", - сказал он.

Игорь Щеголев посетил сегодня московскую специализированную школу номер 833, в которой учатся около 200 детей с замедленным развитием. Там он ознакомился с компьютерным классом, которым оборудовала компания "Центральный телеграф". Этот интернет-провайдер также предоставил учащимся школы доступ к своей информационной базе, которая включает фильмотеку, образовательные и просветительские телевизионные каналы.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Кадры, Регулирование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web