rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Zelax поставил оборудование «Уралсвязьинформу»

Российский разработчик и производитель оборудования для сетей передачи данных Zelax организовал поставку десяти оптических гигабитных мультиплексоров ГМ-1GL оператору телекоммуникационных услуг «Уралсвязьинформ» в Ямало-Ненецкий автономный округ, на сумму более 500 тысяч рублей.
«Уралсвязьинформ» приобрел мультиплексоры для реализации малых инвестиционных проектов, по одному из которых оператор объединит сегменты сетей клиента в единую инфраструктуру и организует вынос номерной емкости офисных АТС с возможностью подключения к телефонной сети общего пользования.

Основное преимущество использования оптических мультиплексоров Zelax в сравнении с оборудованием зарубежных производителей – минимальное количество настроек. Для ввода сети в эксплуатацию достаточно установить мультиплексор и включить его в сеть, что занимает не более одного дня.

ГМ-1GL входит в состав модельного ряда мультиплексоров ГМ-1Gx, которые предназначены для одновременной передачи данных 2 Gigabit Ethernet и до 88 потоков G.703/E1 по волоконно-оптической линии связи. ГМ-1GL применяется, в частности, в сетях для услуг triple play операторского класса произвольной конфигурации.

«Zelax поставляет оборудование в филиалы «Уралсвязьинформа» уже несколько лет, в их числе DSL-модемы и оптические мультиплексоры, – комментирует генеральный директор Zelax Владимир Пашкевич. – Сотрудничество с таким крупным российским оператором связи безусловно влияет на укрепление деловой репутации Zelax как разработчика и производителя телекоммуникационного оборудования в соответствии с современными тенденциями рынка».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Оборудование

Ключевые слова: фиксированная связь, сетевое оборудование, атс, оборудование, телекоммуникационный оператор, телекоммуникационное оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга