rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компания R-Style завершила проект комплексной автоматизации компании ООО «Денцу-Смарт»

В рамках проекта осуществлены разработка и внедрение набора компонентов автоматизации, опирающихся на единую технологическую базу, обеспечивающих комплексную автоматизацию деятельности компании ООО «Денцу-Смарт» и единую структуру управления. Так же целью созданной системы является прогнозирование возможных проблем, получение информации о возникающих сбоях в ИТ-инфраструктуре компании ООО «Денцу-Смарт» и своевременное их устранение.
Завершение проекта позволило компании ООО «Денцу-Смарт» оптимизировать расходы на ИТ-инфраструктуру, в том числе снизить уровень затрат на управление ИТ-инфраструктурой. Продолжительность проекта составила 5 месяцев.

Одним из первых этапов в рамках проекта стала реорганизация системы кондиционирования и электропитания серверного помещения ООО «Денцу-Смарт». В процессе выполнения проекта была создана доменная структура в виде каталога Microsoft Active Directory, что позволило получить единую среду, в которой содержится информация по всем объектам компании ООО «Денцу-Смарт» (серверы, пользователи, приложения и т.п.), независимо от того, где они расположены. 

Для целей функционирования корпоративного почтового сервиса и задач расширения мобильности почтового сервиса для сотрудников компании ООО «Денцу-Смарт» внедрена система Microsoft Exchange 2007. Система обеспечила масштабируемость решения, интеграцию с реализуемой схемой Active Directory и централизацию управления. 

Для обеспечения возможности предупреждения возникновения критических ситуаций, своевременного реагирования на возникающие проблемы и снижения стоимости обслуживания инфраструктуры в целом внедрена подсистема управления ИТ-инфраструктурой на базе Microsoft System Center Operations Manager 2007. Для управления конфигурацией рабочих станций и серверов внедрена централизованная система инвентаризации и управления ПО на базе Microsoft System Center Configuration Manager 2007. Данная система позволяет администраторам эффективнее отслеживать и своевременно устанавливать необходимое программное обеспечение, выполнять обновление уже установленного программного обеспечения и выполнять установку обновлений безопасности. Также Microsoft System Center Configuration Manager 2007 позволяет снизить трудоемкости формирования рабочих мест сотрудников в части ИТ. При помощи данного продукта выполняется инвентаризация рабочих станций и серверов.

С целью обеспечения зашиты локально-вычислительной сети (ЛВС) от внешних воздействий, контроля доступа извне к внутренним ресурсам, сопряжение ЛВС с Internet осуществлено на базе Microsoft ISA 2006. Создана система резервного копирования и антивирусного контроля для обеспечения безопасности данных на базе продуктов HP OV Storage Data Protector 6.0 и Symantec EndPoint Protection. Реорганизован доступ к системам медиа-исследований и маркетингового анализа для обеспечения планирования рекламных кампаний, а также к существующей системе клиент-банк CitiDirect Online Banking.

В качестве аппаратной платформы использовалось оборудование HP. На платформе оборудования Cisco развернута телекоммуникационная инфраструктура, базируемая на существовавшей ранее сетевой инфраструктуре с сохранением существующего клиентского телефонного оборудования компании ООО «Денцу-Смарт». По завершении проекта внедрения инфраструктура, включая все основные сервисы компании ООО «Денцу-Смарт», передана на техническую поддержку команде отдела обеспечения сервисных проектов компании R-Style.

Как отметил Александр Арикайнен, Административный Директор компании ООО «Денцу-Смарт», - «Реорганизация ИТ-инфраструктуры компании поможет повысить эффективность обслуживания клиентов, оптимизировать работу сотрудников и структурировать обработку данных. В результате выполнения проекта получена единая точка, из которой возможно управлять правами доступа, серверами, пользователями, печатью, приложениями, почтой и другими ресурсами во всех подразделениях компании ООО «Денцу-Смарт». Кроме того, получена устойчивая к отказам, легко масштабируемая структура».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: R Style, автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, системный интегратор, ИТ инфраструктура

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга