rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Внедрение DIRECTUM в строительной компании «РИТМ»

Завершен первый этап внедрения системы электронного документооборота и управления взаимодействием DIRECTUM в строительной компании «РИТМ».
Строительная компания «РИТМ» была основана в 1990 году. В настоящее время предоставляет полный перечень услуг по строительству и реконструкции зданий и сооружений от разработки проекта и до завершения строительства. Компания «РИТМ» по праву признана одним из лидеров строительной отрасли Беларуси: на протяжении последних лет по результатам республиканского конкурса «Лучший предприниматель года» компания становилась лучшим предприятием Республики Беларусь в сфере строительства.

Основными требованиями, стоявшими на этапе выбора системы электронного документооборота были возможность централизованного учета всех организационно-распорядительных документов в автоматизированной системе, повышение уровня исполнительской дисциплины и постепенный переход от бумажного к электронному документообороту. 

В качестве автоматизированной системы, соответствующей требованиям Заказчика и предлагающей самые широкие возможности для развития была выбрана система электронного документооборота и управления взаимодействием DIRECTUM. Генеральным подрядчиком по проекту выступило ООО «Новаком Проект», входящее в группу компаний «Новаком Групп» белорусского партнера компании DIRECTUM, обладающего необходимым партнерским статусом, квалификацией и опытом для реализации проектов внедрения систем электронного документооборота любых масштабов.

В ходе проекта были разработаны проектные решения по автоматизации управленческих процессов с использованием системы DIRECTUM, осуществлена ее адаптация и настройка. Система DIRECTUM была развернута на рабочих местах руководителей высшего звена, руководителей структурных подразделений и их секретарей, налажена работа в условиях территориальной распределенности компании, проведена серия учебных семинаров и персональных консультаций пользователей, касающихся общей практики работы и повышения эффективности традиционных процессов «бумажного» делопроизводства с использованием автоматизированной системы электронного документооборота.

В процессе внедрения были выделены и автоматизированы процессы, позволяющие повысить эффективность работы за счет использования безбумажной технологии. Часть управленческих документов во внутреннем документообороте была переведена полностью в электронный вид, что явилось еще одним подтверждением того, что система электронного документооборота прижилась в компании.

«Характерно, что такая динамичная компания как предприятие «РИТМ» обратилось к использованию автоматизированной системы электронного документооборота и, в частности, системы DIRECTUM – лидера рынка электронного документооборота СНГ по итогам 2008 года. Это самое подходящее решение для повышения эффективности документоориентированных процессов и контроля исполнительской дисциплины. Именно такие компании и крупные государственные организации в первую очередь нуждаются в таком эффективном инструменте управления, каким является система DIRECTUM» - отметил руководитель проекта внедрения системы DIRECTUM в компании «РИТМ» Павел Анатольевич Дерновский.

В настоящее время система используется в режиме промышленной эксплуатации, осуществляется ее сопровождение и поддержка пользователей. Руководство компании поддерживает нововведения. Планируется дальнейшее расширение масштабов использования системы DIRECTUM в компании, охват новых процессов и возможностей системы.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, Directum, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, документооборот предприятия, интеграция, системная интеграция, системный интегратор

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга