rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Система "MES-T2 2007" адаптирована на Тюменской ТЭЦ-1

В августе 2009 года подписан Акт о выполнении ООО "Фирма ИнформСистем" второго этапа Договора на внедрение автоматизированной системы расчётов ПТО электростанции "MES-T2 2007" на Тюменской ТЭЦ-1 ОАО "Фортум"(ТГК-10): Адаптация Системы "MES-T2 2007".
Договором предусмотрено внедрение Комплекса ПТО за период 8 месяцев в 4-е этапа:

1) Поставка Системы "MES-T2 2007" и обследование;
2) Адаптация и сдача в опытную эксплуатацию;
3) Внедрение и сдача в опытно-промышленную эксплуатацию;
4) Сдача Системы в промышленную эксплуатацию "под ключ".

Под адаптацией Комплекса ПТО к условиям конкретной электростанции понимается написание Комплекса Проектов с расчётами фактических и нормативных ТЭП и заведение энергетических характеристик оборудования в графическом виде c их последующей оцифровкой. Вся Система расчётов автоматически настраивается при компиляции этих Проектов. Для создания Проектов по имеющимся расчётам в Excel используется Мастер конвертации.

По просьбе Тюменской ТЭЦ-1 ООО "Фирма ИнформСистем" в Системе "MES-T2 2007" разработала новую возможность получасовых расчётов. 

Из автоматизированных средств сбора данных АСКУЭ(электроэнергия), АСКУТ(тепло) и АСКУГ(газ) информация будет считываться в 48 получасовых полей базы данных "Получас". Затем по каждому получасу выполняется расчёт фактических и нормативных ТЭП по неблочному оборудованию и блокам ПГУ с накоплением данных по сменам и суткам.

Таким образом оперативный персонал каждые полчаса будет видеть, как сработала электростанция за полчаса и с нарастающим итогом. Определяющим фактором может быть экономия или перерасход топлива на выработку электростанцией электроэнергии и тепла.

ООО "Фирма ИнформСистем" в Комплексе ПТО сразу предусматривает реализацию расчётов и по строящемуся энергоблоку ПГУ. Также будут задействованы получасовые расчёты ТЭП за произвольный период, получасовая аналитика и получасовое прогнозирование, что позволит Тюменской ТЭЦ-1 принимать оптимальные решения в условиях рыночной экономики.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, системный интегратор

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга