rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Русско-американский WiMAX

Американская компания Proxim Wireless договорилась с российским вендором "Альтоника" о производстве WiMAX-оборудования в России. Оборудование Proxim будет производиться на собственных мощностях "Альтоники" и ориентировано на рынок России и СНГ.
12 мая 2009 г. на выставке "Связь Экспокомм 2009" российский производитель микроэлектроники, автомобильного, радио- и медицинского оборудования "Альтоника" заключил соглашение с американской компанией Proxim Wireless о производстве на собственных мощностях оборудования американской компании, адаптированного для российского рынка. "Подписываемый документ посвящен локализации производства оборудования для развертывания сетей Wi-Fi, WiMAX и 4G-связи, реализуемого на территории России. Данная линейка оборудования создана компанией Proxim специально под российские частотные диапазоны. Контракт подразумевает глубокую локализацию: помимо корпусной сборки и тестирования, "Альтоника" будет производить сборку печатных плат для всех изделий. Все производственные операции будут выполняться на собственном электронно-сборочном заводе компании в Москве", - поясняли представители "Альтоники".

Как стало известно ComNews, "Альтоника" направила на испытания в Proxim Wireless первую опытную партию оборудования. "Мы завершили производство опытной серии продукции, которую передали в Proxim Wireless на испытания. К концу года подготовленные производственные линии могут начать полноценное серийное производство, так как в Proxim Wireless готовятся к заключению нескольких крупных контрактов", - поясняет директор производства компании "Альтоника" Семен Лукачёв.

В Proxim Wireless подтверждают начало фактического сотрудничества с "Альтоникой". "Оборудование, которое будет производиться на мощностях "Альтоники", будет ориентировано на российский рынок и рынок СНГ - это связано со спецификой распределения радиочастотного спектра в России и других странах, ранее входящих в СССР. Оценок по увеличению объемов продаж в России у нас сейчас нет, были докризисные прогнозы, но сейчас они неактуальны. На сегодняшний день ведутся переговоры с рядом потенциальных заказчиков, но эта информация пока конфиденциальна", - говорит директор по продажам Proxim Wireless в России и СНГ Лариса Цыцура.

Российские операторы WiMAX либо уже сотрудничают с Proxim Wireless, либо рассматривают подобную возможность. "Мы сотрудничаем с компанией Proxim на ряде направлений развития беспроводной связи, в том числе используем некоторое оборудование в Подмосковье и Армении. Но, если говорить непосредственно о нашей сети мобильного WiMAX, то мы ориентируемся на оборудование ведущих мировых производителей, являющихся нашими давними партнерами. Подчеркну, что в каждом проекте при выборе поставщика оборудования мы исходим, прежде всего, из принципов совместимости, максимального качества и разумной цены. Безусловно, при выборе поставщика всегда проводится тендер", - говорит пресс-секретарь "Комстар ОТС" Екатерина Невская.

"Мы всегда с интересом изучаем все новики, появляющиеся на рынке, в том числе на рынке оборудования WiMAX. Пока по имеющейся информации об интересе "Синтерры" к данному производителю сказать что-то сложно", - отмечает, в свою очередь, пресс-секретарь "Синтерры" Екатерина Андреева.

Виктор Логинов

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Рынок ПК, Маркетинг, Оборудование, Финансы

Ключевые слова: сервер, server, Cisco, Intel, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга