rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«МФИ Софт» протестировал поддержку видео в решениях на базе комплекса «РТУ»

Компания «МФИ Софт», российский производитель современных инфокоммуникационных систем, объявляет об успешном завершении тестирования поддержки видео в решениях на базе комплекса РТУ и подтверждении совместимости данных решений с IP-видеокамерами Mobotix, поставляемыми компанией «Эдванс сетевое видео».
В ходе тестирования была подтверждена совместимость и возможность совместного использования IP-видеокамер Mobotix и решений для предоставления абонентских сервисов на базе комплекса РТУ: «РТУ местная связь», «РТУ сервисная платформа», «РТУ-корпорация».

Решения CLASS 5 компании «МФИ Софт» на базе комплекса РТУ предназначены для развертывания операторских сетей связи и предоставления современных интеллектуальных сервисов, а также для создания корпоративных и ведомственных сетей. Решения обеспечивают предоставление более 40 современных сервисов с возможностью формирования пакетов услуг согласно потребностям абонентов. 

Протестированные на совместимость с решениями «МФИ Софт» IP-видеокамеры Mobotix с поддержкой VoIP ориентированы на применение в сфере промышленности, охранных систем, банковской сфере, а также для развертывания систем домашнего либо офисного видеонаблюдения. Камеры поставляются с интегрированным микрофоном и спикером, поддерживают двунаправленный аудио-поток, осуществляют запись синхронного звука и могут посылать сигнальные сообщения получателю, использующему IP телефонию.

Тестирование подтвердило совместимость решений «МФИ Софт» и IP-видеокамер Mobotix на предмет установления голосовых вызовов согласно стандарту SIP и прохождения видеовызовов. Результаты тестирования показали, что корпоративные пользователи решения «РТУ-корпорация» могут использовать его возможности не только для организации офисной АТС и центра корпоративных коммуникаций, но и для построения системы сетевого видеонаблюдения, интегрировав видеокамеры в развертываемую на базе «РТУ-корпорация» сеть.

В свою очередь, операторы связи, использующие решения «РТУ местная связь» и «РТУ сервисная платформа», могут предлагать частным и корпоративным клиентам в числе прочих современных услуг возможность организации видеонаблюдения благодаря поддержке передачи видео, реализованной в решениях на базе РТУ.

Компания «МФИ Софт» намерена продолжать развивать продуктовую линейку на базе РТУ в направлении предоставления перспективных конвергентных услуг, а также проводить политику, ориентированную на обеспечение совместимости и эффективного взаимодействия с решениями других крупных вендоров.

О компании «МФИ Софт»
«МФИ Софт» - российский производитель современных инфокоммуникационных решений для сетей связи следующего поколения. Основные направления разработок «МФИ Софт» - NGN-решения на базе комплекса оборудования «РТУ», предназначенные для создания местных, зоновых, МГ/МН узлов связи на базе IP и предоставления интеллектуальных сервисов нового поколения (ДВО, FMC и др.). Также компания разрабатывает системы обеспечения информационной безопасности и легального контроля на сетях операторов.

Компания «МФИ Софт» создана на базе разработчика «Мера.Ру». За время работы проведено более 800 инсталляций NGN-решений «МФИ Софт» в 76 странах мира, в том числе более 500 инсталляций на сетях операторов России и СНГ. 

О компании «Эдванс Сетевое Видео»

Компания «Эдванс Сетевое Видео» (Advance Network Video) основана в 2005 году и на сегодняшний день является успешной и динамично развивающейся компанией, занимающейся разработкой и реализацией решений на основе систем сетевого видеонаблюдения. Являясь дочерней структурой компании «Эдванс Видео», широко известной на рынке систем безопасности, компания «Эдванс Сетевое Видео» успешно соединяет в себе имеющийся опыт при построении классических систем видеонаблюдения с технологическими преимуществами сетевого видеооборудования. Начав как дистрибьютор оборудования для сетевого видеонаблюдения в 2001 году, сегодня компания «Эдванс Видео» является партнером нескольких ведущих мировых производителей систем сетевого видеонаблюдения, а также систем хранения, передачи и обработки информации.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Оборудование, ПО

Ключевые слова: фиксированная связь, ip телефония, iptv

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга