rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

РосОЭЗ с «эффектом присутствия»

Компания IBS построила масштабную систему видеоконференцсвязи на базе решения Cisco TelePresence для Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами (РосОЭЗ). В настоящий момент система охватывает Москву и территориальные управления РосОЭЗ по Республике Татарстан и по Липецкой области. Также в проекте приняли участие такие компании как «Делайт 2000», «Синтерра», «Таттелеком», «Фактор ТС». К концу года система охватит пять подразделений на всей территории России.
Если говорить об интересных тенденциях на рынке видеоконференцсвязи, то можно отметить появление и внедрение систем ВКС с «эффектом присутствия». Такие системы становятся все более популярным средством организации удаленных переговоров для многих международных компаний и организаций. Отметим, что вообще идею внедрения современных технологий активно поддерживает Президент РФ Дмитрий Медведев, который в одном из выступлений призвал органы государственной власти активнее использовать режим прямой видеоконференции.

Проект в РосОЭЗ стартовал в октябре прошлого года. Система видеоконференцсвязи потребовалось заказчику для проведения рабочих совещаний с удаленными территориальными управлениями и оперативного контроля ситуации. При этом заказчик сразу отказался от других решений поскольку они не обеспечивали подобного «эффекта присутствия» и качества изображения. 

В настоящее время системой видеоконференцсвязи объединены Центральный аппарат РосОЭЗ в Москве и территориальные управления по Республике Татарстан (город Елабуга) и по Липецкой области (город Липецк). В этом году компанией IBS будут также подключены территориальные управления в Томске и Дубне.

Как пояснил руководитель отдела сетевых технологий компании IBS Дмитрий Бутмалай, решение Cisco TelePresence, реализованное в РосОЭЗ появилось на российском рынке не так давно, поэтому данный проект один из первых не только для IBS, но и для всего российского рынка. Хотя упоминания о первых проектах с Cisco TelePresence встречаются, начиная с 2007 года, когда, к примеру, компания «Микротест» и British Telecom (BT), ведущая мировая телекоммуникационная компания, реализовали Cisco TelePresence в московском офисе компании «Медиа-Маркт-Сатурн», управляющей в России сетью Media Markt.

Что еще прочитать по данной теме 




Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интеграция, Оборудование, ПО

Ключевые слова: цифровое телевидение, фиксированная связь, Cisco, оборудование Cisco, ibs, таттелеком, синтерра, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга