rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Сафиуллин пришел в ОАО "Волгателеком"

Коммерческим директором межрегиональной компании "Волгателеком" назначен Альберт Сафиуллин, руководивший в 2007-2008 гг. коммерческим блоком ЗАО "Скай Линк" в должности заместителя генерального директора. Он сменил на посту Олега Ершова, покинувшего "Волгателеком" в начале июня этого года.
Изменения в кадровом составе компании связаны со сменой руководства ОАО "Волгателеком". В апреле 2009 г. генеральным директором приволжской межрегиональной компании "Связьинвеста" стал Владимир Рыбакин (см. новость от 24 апреля 2009 г.). Это далеко не единственная смена гендиректора в "дочках" "Связьинвеста". В мае Иван Дадыкин сменил генерального директора "Сибирьтелекома" Александра Исаева. В первых числах июня Константин Солодухин уступил кресло гендиректора "Ростелекома" Антону Колпакову. Новый руководитель пришел и в ОАО "Южная телекоммуникационная компания" (ЮТК) - Александр Шипулин сменил Александра Андреева. В июне этого года генеральным директором "Дальсвязи" назначен Андрей Балаценко.

После прихода в ОАО "Волгателеком" Владимира Рыбакина заместителем генерального директора по экономике и финансам "ВолгаТелеком" назначена Таисия Сипатова, ранее занимавшая должность заместителя генерального директора по экономике и финансам Нижегородского филиала компании.

До назначения коммерческим директором Альберт Сафиуллин работал в качестве генерального директора ЗАО "Сотел - Нижний Новгород" и главы филиала компании "ЗАО "Астарта".

Досье ComNews

Сафиуллин Альберт Минниахатович родился 24 августа 1962 г. В 1984 г. окончил Горьковский Государственный университет, факультет вычислительной математики и кибернетики по специальности "Вычислительная математика". В 1991 - 1995 гг. работал в АОЗТ "Спринт Сеть" (в настоящее время - торговая марка Orange), где прошел путь от ведущего специалиста отдела маркетинга до начальника отдела транзакционных систем. В 1995-1997 гг. работал в ряде коммерческих структур. С 1997 г. руководил такими направлениями деятельности как маркетинг, продажи, развитие и интеграция новых услуг и развитие бизнеса ООО "СЦС Совинтел". В 2003-2005 гг.- исполнительный директор группы компаний "Геокосмос". В 2005 - 2007 гг. занимал пост директора московской операционной компании "Электро-Ком Р", а с февраля 2007 г. - директора по маркетингу управляющей компании ЗАО "Электро-Ком". В 2007- 2008 гг. в должности заместителя генерального директора руководил коммерческим блоком ЗАО "Скай Линк". В декабре 2008 гг. назначен генеральным директором дочки "Скай Линка" - ЗАО "Сотел - Нижний Новгород", а с января по июль 2009 г. возглавлял филиал ЗАО "ЗАО "Астарта", одновременно по совместительству оставаясь генеральным директором ЗАО "Сотел - Нижний Новгород".

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Голден Телеком, телефонная связь, Ростелеком, волгателеком, зебра

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга