rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Коммерческим директором ОАО «ВолгаТелеком» назначен Альберт Сафиуллин

В соответствии с Приказом Генерального директора ОАО «ВолгаТелеком» заместителем генерального директора – коммерческим директором назначен Альберт Сафиуллин. К исполнению своих обязанностей он приступил с 17 июля 2009 года. Решение о назначении А. Сафиуллина согласовано Советом директоров ОАО «ВолгаТелеком» 16 июля 2009 года.
Сафиуллин Альберт Минниахатович родился 24 августа 1962 года. В 1984 году окончил Горьковский Государственный университет, факультет вычислительной математики и кибернетики по специальности «Вычислительная математика». В 1991 – 1995 годах работал в АОЗТ «Спринт Сеть» (в настоящее время – торговая марка «Orange»), где прошел путь от ведущего специалиста отдела маркетинга до начальника отдела транзакционных систем. В 1995-1997 годах работал в ряде коммерческих структур. С 1997 года руководил такими направлениями деятельности как маркетинг, продажи, развитие и интеграция новых услуг и развитие бизнеса ООО «СЦС Совинтел» (позднее – «Голден Телеком»); в 2003-2005 годах - исполнительный директор группы компаний «Геокосмос». В 2005 - 2007 годах А. Сафиуллин занимал пост директора московской операционной компании «Электро-Ком Р», а с февраля 2007 года - директора по маркетингу управляющей компании ЗАО «Электро-Ком». В 2007- 2008 годах в должности заместителя генерального директора руководил коммерческим блоком ЗАО «Скай Линк». В декабре 2008 года назначен Генеральным директором ЗАО «Сотел - Нижний Новгород», а с января по июль 2009 года возглавлял филиал ЗАО «ЗАО «Астарта», одновременно по совместительству оставаясь генеральным директором ЗАО «Сотел - Нижний Новгород».

А. Сафиуллин прошел курс бизнес-планирования и анализа в бизнес-школе Fuqua Университета Duke (США), а в 2007 году завершил обучение по программе Executive MBA «Стратегический и корпоративный менеджмент» в Высшей Коммерческой школе при Минэкономразвития РФ.

На посту заместителя генерального директора - коммерческого директора ОАО «ВолгаТелеком» Альберт Сафиуллин сменил Олега Ершова, который покинул компанию в начале июня 2009 года.
 
ОАО «ВолгаТелеком» - крупнейшая телекоммуникационная компания Поволжья, предоставляющая комплекс услуг телефонии, сотовой связи, доступа в Интернет и передачи данных, телевидения и радиовещания. Компания объединяет 11 регионов Приволжского Федерального округа. Монтированная емкость сети составляет 5,2 млн. телефонных номеров. Число пользователей широкополосным доступом в Интернет превышает 875 тыс. человек.

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Голден Телеком, телефонная связь, Ростелеком, волгателеком, зебра

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга