rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТТ под контролем

Группа "Промсвязькапитал" выкупила 25% акций ОАО "Межрегиональный ТранзитТелеком" (МТТ) у компании Danmax в интересах оффшора Synterra Cyprus Ltd. Теперь "Промсвязькапитал" контролирует 75% МТТ и полностью управляет компанией. Переговоры о выкупе оставшихся 25% акций у Eventis Telecom уже начались.
Как стало известно ComNews, во II квартале 2009 г. завершилась сделка между компаниями Synterra Cyprus Ltd. (подконтрольна "Промсвязькапиталу") и кипрским оффшором Danmax, в ходе которой Synterra получила контроль над 25% акций МТТ. "Сделка между нашими компаниями завершена, сумма сделки не разглашается. Сейчас мы ведем переговоры с Eventis Telecom о выкупе у этой компании оставшихся 25% акций МТТ, но когда будут завершены переговоры, прогнозировать не беремся", - пояснила ComNews директор по связям с общественностью "Промсвязькапитала" Дарья Литвина.

50% акций МТТ перешли в собственность Eventis Telecom и Danmax весной 2009 г. (по 25%). Этот пакет приблизительной стоимостью $80 млн продал датский юрист Джеффри Гальмонд через принадлежащую ему компанию "Гамма Капитал". Ранее еще 50% МТТ были проданы Synterra Cyprus Ltd. структурами АФК "Система". Связаться с Джеффри Гальмондом вчера не удалось.

Eventis Telecom подтверждает, что по-прежнему является держателем 25% МТТ. "25% компании находятся в нашей собственности. Переговоры о возможной судьбе этого пакета мы не комментируем", - говорит пресс-секретарь Eventis Telecom Мария Сафронова.

Представители "Синтерры" и МТТ отказались от комментариев, мотивировав это тем, что не обсуждают действия акционеров. В "Синтерре" дополнительно пояснили, что МТТ не является их дочерней компанией. "На данный момент МТТ не входит в группу компаний "Синтерра", так как образующая структура группы - ЗАО "Синтерра" не владеет акциями ОАО "МТТ". Мы являемся сестринскими компаниями (ОАО "МТТ" не передано под управление ЗАО "Синтерра"). Контрольным пакетом акций МТТ владеет Synterra Cyprus Ltd., входящая в группу "ПромСвязьКапитал", - отмечает пресс-секретарь "Синтерры" Екатерина Андреева.

Виктор Логинов

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Финансы

Ключевые слова: Ethernet, Ростелеком, мгтс, атс, центртелеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга