rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«ЭР-Телеком» внедрил «Москву» в бизнес

Телекоммуникационный оператор «ЭР-Телеком» объявил о введении безлимитного тарифного плана ну услугу широкополосного доступа к сети Интернет (ШПД) под названием «Москва Бизнес». Тариф введен для корпоративных клиентов во всех регионах присутствия «ЭР-Телеком». По словам представителей оператора, этот безлимитный тариф призван стать драйвером, который позволит компании перевести большую часть своих клиентов-юрлиц на безлимитные тарифные планы. В частности, к октябрю оператор планирует перевести на безлимитные тарифы порядка 70 % корпоративных пользователей.
Во всех регионах своего присутствия оператор «ЭР-Телеком» внедрил тариф «Москва Бизнес». Безлимитный тариф «Москва-Бизнес» позволит корпоративным клиентам пользоваться широкополосным доступом в сеть Интернет на скорости до 10 Мбит/с за абонентскую плату от 3,5 тыс. рублей до 5,8 тыс. рублей в месяц. Стоимость тарифа варьируется в зависимости от города, в котором подключается абонент. По данным «Эр-Телеком», цены на безлимитный широкополосный доступ в Интернет для корпоративных клиентов в регионах снижены одновременно с увеличением скоростей. Это стало возможным  вследствие расширения каналов оператора под потребности физических лиц. 

По данным оператора, до введения тарифа «Москва Бзинес» средняя абонентская плата за ШПД для корпоративных клиентов составляла 9 тыс. рублей при скорости до 1 Мбит/с. С введением нового тарифа цены на безлимитный корпоративный Интернет снижены в среднем в два раза (средняя цена в рамках тарифа составляет 4 тыс. рублей при скорости до 10 Мбит/с). 

После введения гарантированной скорости внутри сети 100 Мбит/с для домашних пользователей корпоративные клиенты получили возможность организации полноценных рабочих мест сотрудников на дому (скорость работы в сети на домашнем компьютере будет такой же, как внутри офиса). По данным «ЭР-Телеком» это решение является актуальным в условиях кризиса, когда компании продолжают сокращать издержки на аренду офисных помещений. В такой ситуации часть сотрудников может работать дома без ущерба для качества. Кроме того, с введением «Москва Бизнес» у корпоративных клиентов появилась возможность объединения нескольких офисов без оплаты по полному прайсу каждой точки. При этом скорость доступа будет одинаковой во всех подключенных точках. 

«На ближайшие полгода-год пороговые безлимиты станут основным трендом на рынке ШПД. На сегодняшний день менее 10% наших корпоративных клиентов пользуется безлимитами. К октябрю мы планируем перевести на безлимиты порядка 70 % корпоративных пользователей. Драйвером станет тариф «Москва Бизнес». Мы прогнозируем рост продаж до 70%», - прокомментировал заместитель генерального директора по коммерческим вопросам ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» Михаил Воробьев.

Напомним, что недавно «ЭР-Телеком» ввел безлимитный тарифный план «Москва» для частных пользователей услуги ШПД. В его рамках абонентам предлагалась низкая для большинства регионов абонентская плата – 350 рублей. Напомним, что аналитики отмечают в регионах не очень благополучную ситуацию со стоимостью интернет-доступа, так что предложение «Эр-Телеком» вызвало интерес у потребителя. Отметим, что с 1 июня условия тарифа были изменены – в частности, увеличены скорости. В компании отмечают, что на данный тариф пришлось уже более 95 % новых подключений в июне.

Запуск в ряде регионов тарифного предложения «Москва» для частных клиентов по данным наблюдателей рынка стал одной из причин значительного прироста абонентской базы, который продемонстрировал оператор. В частности,  по данным Advanced Communications & Media Consulting, абонентская база «Эр-Телеком» за май 2009 года увеличилась на 27 тыс., что позволило этому оператору получить 17 % от общего прироста абонентской базы по России и выйти на первое место по этому показателю среди российских игроков рынка.

Отметим, что в части тарифных и маркетинговых инициатив для корпоративных клиентов «ЭР-Телеком» достаточно активен. В частности, в ряде городов своего присутствия в начале года «ЭР-Телеком» проводил акцию «Контракт», по условиям которой корпоративные клиенты компании, подключенные к услуге «Доступ в Интернет», внося абонентскую плату за эту услугу на несколько месяцев вперед получали скидку, размер которой зависел от количества оплаченных месяцев. Кроме того, в конце прошлого года компания «Эр-Телеком» ввела в ряде городов своего присутствия группу безлимитных тарифов «Контрольный пакет» для корпоративных клиентов. 

Что касается других крупных телекоммуникационных операторов, действующих на рынке услуг для корпоративных клиентов в ПФО, то в основном это федеральные операторы, такие как «Ростелеком», ТТК, «Синтерра», «Комстар-ОТС» и др. Кроме того, активно работает на рынке ШПД для корпоративных клиентов и местная МРК «Связьинвеста» - «ВолгаТелеком». 
 
Что еще почитать по этой теме:






Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет провайдеры, через интернет, интернет, безлимитный интернет, широкополосный доступ, фиксированная связь, нижний новгород, тарифы , пфо, поволжье, ЭР Телеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга