Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n62086/


     
 

Высокие скорости в Нижнем Новгороде. Предлагают провайдеры этим летом

22.06.2009 01:35
В первый летний месяц телекоммуникационные операторы, действующие на территории Нижнего Новгорода, активизировались в части привлечения и удержания частных абонентов услуги широкополосного доступа к сети Интернет (ШПД). Для преодоления традиционного летнего спада активности клиентов, операторы используют проверенные способы привлечения и удержания. Среди таковых как повышение скоростей на тарифах, так и отмена лимита трафика, при превышении которого снижается скорость на безлимитных тарифах. Не обошлось и без введения специальных «летних» тарифных планов.
Телекоммуникационный оператор «Билайн» в июне текущего года ввел новые безлимитные тарифные планы на услугу проводного широкополосного доступа  к сети Интернет для частных абонентов в Нижнем Новгороде. 

На безлимитных тарифах была увеличена скорость и теперь линейка этих тарифов выглядит следующим образом: В нее входят четыре тарифа, предполагающие скорости 384 Кбит/с, 640 Кбит/с, 1024 Кбит/с и 2048 Кбит/с. Размер абонентской платы на тарифах равен 450, 650, 875 и 1,3 тыс. рублей в месяц соответственно. 

Летние модификации были внесены в безлимитные тарифы нижегородского филиала кабельного оператора «Стрим-ТВ» (входит в группу компаний «Комстар-ОТС»). В частности, был отменен лимит трафика, после которого происходит снижение скорости, а также увеличены скорости услуги ШПД, предоставляемой в пакетном предложении (Интернет+кабельное ТВ). 

Таким образом, до 31 августа 2009 года отменен лимит трафика, после которого происходит снижение скорости  на безлимитных тарифах на услугу ШПД «Классика 2.0» и «Модерн 2.0». Скорости на этих тарифах равны 300 Кбит/с и 600 Кбит/с, а размер абонентской платы составляет 650 и 850 рублей в месяц. С 1 сентября 2009 года объем трафика, при превышении которого скорость на тарифах снижается до 64 Кбит/с, будет составлять на обоих тарифах 10 тыс. Мбайт. На тарифе «Авангард 2.0» (скорость 1 Мбит/с, абонплата – 1450 рублей в месяц) до конца августа объем трафика, при превышении которого скорость на тарифе снижается до 128 Кбит/с, увеличен вдвое и составляет 60 тыс. Мбайт. 

Что касается пакетных предложений (безлимитный тариф услуги Интернет+кабельное ТВ), то до 31 августа 2009 года у «Стрим-ТВ» на тарифах в два раза увеличены скорости услуги ШПД (в каждый пакет также входит предоставление услуги кабельного ТВ по тарифу «Классика» - более 50 телеканалов). Таким образом, на пакетном тарифе «Классика» скорость будет равна 600 Кбит/с, на тарифе «Модерн» - 1,2 тыс. Кбит/с и на тарифе «Авангард» - 2048 Кбит/с. Размер абонентской платы на этих пакетных тарифах составляет 895, 1095 и 1695 рублей в месяц соответственно. 

В свою очередь новую сетку тарифных планов в июне ввел провайдер «Меганет». Новые тарифы появились как в безлимитной тарифной линейке, так и в линейке условно безлимитных тарифов, на которых происходит снижение скорости при превышении потребления определенного объема трафика. 

Так, в безлимитную линейку тарифов этого оператора под общим названием «Полоса» теперь входят предложения «Полоса-100», «Полоса-200», «Полоса-300», «Полоса-500» и «Полоса-1000». Скорости на тарифах соответствуют цифрам (Кбит/с) в названиях. Размер абонентской платы равен 300, 400, 500, 600 и 900 рублей в месяц соответственно. 

В линейку условно безлимитных тарифов (после потребления определенного объема трафика скорость снижается до 64 Кбит/с) входят предложения «Прайм-Сильвер», «Прайм-Голд», «Прайм-Платинум» и «Прайм-Серфер». Скорости на тарифах равны 250 Кбит/с, 500 Кбит/с, 1 тыс. Кбит/с и 500 Кбит/с соответственно. Объем трафика, после использования которого снижается скорость на тарифах, составляет 6 Гбайт, 9 Гбайт, 16 Гбайт и 3 байта. Абонентская плата на первом и последнем тарифах линейки равна 250 рублей в месяц, а на оставшихся – 350 и 550 рублей в месяц соответственно. 

Не обошлось в июне у провайдеров Нижнего Новгорода и без введения специальных акционных тарифных планов. В частности, оператор «Связист» проводит с 18 по 30 июня 2009 года акцию, в рамках которой новые абоненты оператора в указанный срок могут подключиться на интернет-тариф «Оптима-Старт», который предполагает скорость 150 Кбит/с, включенный трафик объемом 3,5 Гбайта за абонентскую в размере 350 рублей в месяц. Также в указанный срок доступен специальный тариф на услугу кабельного ТВ – «Оптима ТВ», который включает 45 телеканалов за абонентскую плату 150 рублей в месяц. 

Специальный «летний» тариф введен и у оператора ЗАО «Национальные Мультисервисные Сети» (НМС), который предоставляет услуги доступа к сети Интернет, телевидения и телефонии под брендом «АБВ». У этого оператора до 1 сентября 2009 года открыт для подключения тариф «Столица», который предполагает скорость до 1024 Кбит/с за абонентскую плату в размере 299 рублей в месяц. Для подключения к этому тарифу абоненту необходимо внести разовый платеж за активацию тарифа в размере 500 рублей. Количество клиентов, подключаемых на специальный тариф, ограничено: В частности в Нижегородском филиале НМС по акции могут подключиться не более 5 тыс. абонентов. С 1 сентября 2009 года все клиенты, подключенные на тариф «Столица» будут переведены на тариф «АБВ-ИНТ 512К» (скорость – 512 Кбит/с, абонплата – 508 рублей в месяц), или, по желанию клиента, на более высокий по скорости тариф. 

Помимо перечисленных операторов на территории Нижнего Новгорода услуги ШПД предоставляет еще ряд провайдеров. Среди них местный филиал ОАО «ВолгаТелеком», оператор «ЭР-Телеком», «ТТК-Нижний Новгород», «Инфолинк», «Мега-НН», ООО «ПСС» и ряд других. Недавно на местный рынок вышел оператор «Сумма Телеком». Кроме того, в Нижнем Новгороде  действует ряд операторов, предоставляющих услуги, в том числе и ШПД, по беспроводным технологиям. Среди них «Старт Телеком», «Энфорта», «Простор Телеком». 

Что еще прочитать по этой теме 





Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web