rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Комстар» запустил широкоплосный интернет в Балаково

«Комстар – Объединенные ТелеСистемы» (ОАО «Комстар-ОТС», LSE: CMST), крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, объявляет о том, что филиал ЗАО «СТРИМ-ТВ» (входит в Группу компаний «Комстар-ОТС») в городе Балаково (Саратовская область) с 1 июня 2009 года ввел в коммерческую эксплуатацию услугу широкополосного доступа в сеть Интернет (ШПД) для населения города.
В тестовом режиме услуга ШПД была запущена в Балаково с 4 мая 2009 года. Количество первых пользователей, подключившихся еще в тестовом режиме, превысило 300 домохозяйств, после запуска в коммерческую эксплуатацию они стали первыми абонентами филиала.

Строительство новых сетей велось по технологии FTTB («оптика до дома»). Особенностями данной технологии являются повышенная надежность сети и простота реализации новых телекоммуникационных услуг. Сети, построенные по технологии FTTB, позволяют предоставлять широкий спектр сервисов, в том числе передача данных, потокового видео, доступ в Интернет,  голосовая связь, виртуальный кинозал, видео по запросу, видеонаблюдение, видеотелефония и другие.

«СТРИМ-ТВ» в Балаково предлагает услуги доступа в Интернет на базе выделенного волоконно-оптического канала передачи данных по технологии Ethernet. Филиал дает возможность подключения по нескольким тарифным планам, в том числе и безлимитным. Для удобства абонентов создан бесплатный сайт статистики, позволяющий в режиме реального времени отслеживать и планировать расходы на доступ в Интернет. Также создан бесплатный сервисный центр, в котором можно получить консультации специалистов по всем возникающим вопросам.

Виктор Кореш, вице-президент по региональному развитию ОАО «Комстар-ОТС», генеральный директор ЗАО «СТРИМ-ТВ», отметил: «В рамках стратегии развития услуг и сервисов в регионах присутствия «Комстар-ОТС» филиалы и дочерние компании Группы «СТРИМ-ТВ» начинают в настоящее время предоставление услуг широкополосного доступа в Интернет на базе технологии FTTB в нескольких городах центрального и приволжского округов. Запуск услуги ШПД в Балаково – важный этап в реализации намеченной программы. Филиал «СТРИМ-ТВ» в Балаково является лидером в сегменте кабельного телевидения. Я надеюсь, что нам удастся занять существенную часть рынка ШПД, в первую очередь благодаря передовым технологиям и клиентоориентированному подходу к продажам».

Михаил Володихин, исполнительный директор филиала ЗАО «СТРИМ-ТВ» в г. Балаково, добавил: «Первыми, кому будет доступна новая услуга высокоскоростного доступа в Интернет, станут жители района базовой, островной части города, 1-11 микрорайонов и микрорайона 4б. Уверен, что наши пользователи по достоинству оценят выгодное соотношение тарифов и скорости передачи данных. Помимо этого немаловажное значение имеет возможность получения комплекса телекоммуникационных услуг от одного оператора – кабельное ТВ и Интернет в одном пакете».

Филиал ЗАО «СТРИМ-ТВ» в г. Балаково является ведущим городским оператором кабельного телевидения. В 2005-2006 гг. филиал завершил модернизацию сети кабельного телевидения, которая была переведена в гибридные оптико-коаксиальные сети HFC. Сеть охватывает территорию всего города Балаково. Доля рынка кабельного ТВ филиала в Балаково составляет 97,7 %. Количество абонентов – более 50000 домохозяйств.

Балаково — административный центр Балаковского района Саратовской области. Город расположен на левом берегу реки Волги, в 161 км к северо-востоку от Саратова. Число жителей Балаково – около 200 тыс. Балаково стал третьим городом в Саратовской области, где «Комстар» предоставляет услуги и доступа в Интернет, и телевидения. Таким образом, услугами Double play от «Комстар» охвачены три самых крупных города области. В Саратове и Энгельсе компании Группы также оказывают услуги телефонной связи – местной, зоновой, междугородной и международной.

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет

Ключевые слова: интернет, wi fi, wifi, adsl, волгателеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга