rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТТ внедрил Систему маршрутизации трафика

ОАО «МТТ», оператор междугородной и международной связи Российской Федерации, запустил в эксплуатацию высокопроизводительную Систему маршрутизации междугородного и международного трафика, позволяющую управлять голосовым трафиком на сети МТТ, состоящей более чем из 60 коммутаторов.
Особенность данной системы состоит в уникальном алгоритме принятия решения о направлении трафика на того или иного оператора в зависимости от большого количества качественных и стоимостных параметров маршрута. Важным свойством Системы маршрутизации междугородного и международного трафика МТТ является способность обнаружения так называемых «маршрутных петель», приводящих к закольцовыванию вызовов и перегрузкам на сети. Также Система позволяет в реальном масштабе времени отслеживать коммерческие издержки пропуска трафика.

Внедрение Системы заняло более двух лет и потребовало привлечение специалистов большинства технических и коммерческих подразделений МТТ. Инвестиции составили менее 2  млн. долл. США. Исполнителем данного проекта выступила компания «Ситроникс».

«Данный алгоритм является абсолютно уникальным на рынке, и МТТ теперь располагает мощным инструментом оперативной работы с трафиком. Это в свою очередь позволит нам сократить временные и финансовые издержки при предоставлении партнерам и клиентам услуг связи», – сказал заместитель генерального директора МТТ по коммерческой деятельности Николай Чураев.

ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ) — национальный оператор междугородной и международной связи. Компания основана в 1994 году для обеспечения взаимодействия между сетями операторов связи. МТТ предоставляет телекоммуникационные услуги и обеспечивает организацию эффективного взаимодействия более чем 300 сетей сотовых операторов и более 100 сетей операторов фиксированной связи в России между собой, с 50 зарубежными операторами, а по сигнальному взаимодействию с более чем 300 зарубежными операторами. В 2005 году компания получила лицензию Россвязьнадзора №32042 на оказание услуг междугородной и международной связи конечным потребителям на всей территории Российской Федерации. Эти услуги предоставляются на базе мультисервисной сети национального масштаба, имеющей точки присутствия во всех регионах России.

 

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Ethernet, Ростелеком, мгтс, атс, центртелеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга