Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n59486/


     
 

Абоненты «ЭР-Телеком» получили возможность самостоятельно конструировать свой тариф

03.04.2009 10:19
«ЭР-Телеком» внедрил тарифы-бонусы для физических лиц, позволяющие абоненту самостоятельно конструировать свой собственный тариф под индивидуальные потребности. К стандартным безлимитным тарифным планам каждый абонент может добавить дополнительные возможности – «бонусы».
Стандартная тарифная сетка зачастую не отвечает разнообразию потребностей конкретных клиентов. Тарифы-бонусы позволяют абоненту изменить отдельные характеристики стандартных безлимитных тарифов в любой день месяца. Особой популярностью пользуются тарифы-бонусы, позволяющие увеличивать скорости доступа на безлимитных тарифах на разную величину в любой промежуток времени и на доступ к различным видам ресурсов. Внедрение данного вида тарифов-бонусов стало возможным с установкой головных маршрутизаторов Juniper. «ЭР-Телеком» стал первым оператором, внедрившим на рынок подобные предложения. Запуск тарифов-бонусов состоялся в феврале текущего года. Тарифы востребованы среди клиентов холдинга – ими пользуются более 10% абонентов компании в месяц.

Тарифы-бонусы рассчитаны на удовлетворение индивидуальных потребностей клиентов. К стандартным безлимитным тарифным планам каждый абонент может добавить дополнительные возможности – «бонусы». Например, если приоритетом для абонента является возможность быстрого скачивания объемных файлов - для него бонус "Локальный Драйв на месяц " - скорость доступа к мультимедиа и локальным ресурсам увеличивается на 10 Мбит/с от текущей скорости безлимитного тарифного плана. Скачать фильм, к примеру, можно всего за 10 минут. Для студентов и учеников - бонус "Прокачай сутки" - с 2,00 до 18,00 - скорость до внешних ресурсов Интернет увеличивается на 3 Мбит/сек (абонентская плата 150 рублей за месяц). Наступили выходные – есть возможность приобрести бонус "Двойное ускорение" - скорость до внешних ресурсов увеличивается в два раза всего за 49 рублей в сутки.

Кроме того, в марте оператор обновил тарифы в трех городах присутствия – Самаре, Йошкар-Оле и Ижевске. Изменения коснулись безлимитных тарифов линейки «СуперМегаБест», которые были введены в сентябре 2008 г. Клиентам предложены тарифы с большими скоростями за те же деньги. Предусмотрено также уменьшение абонентской платы за высокоскоростной безлимитный Интернет при подключении сразу к нескольким услугам компании, что является частью тарифной политики во всех городах присутствия.

ЗАО "ЭР-Телеком Холдинг" — ведущий оператор телекоммуникационных услуг в крупнейших российских регионах, поставщик triple - play услуг: кабельное телевидение («Диван-ТВ», постоянный доступ в Интернет для частных лиц («Дом. ru » и организаций, IP-телефония и телефонная связь «ГорСВЯЗЬ». Базовые направления деятельности компании реализуются в каждом городе на базе Городской Универсальной Телекоммуникационной Сети, построенной по технологии «оптика до дома».

Сегодня "ЭР-Телеком" работает  на  корпоративном  и  частном  рынках  17 российских городов: Пермь, Самара, Волгоград, Волжский, Пенза, Киров, Йошкар-Ола, Казань, Нижнекамск, Набережные Челны, Тюмень, Ижевск, Оренбург, Челябинск, Омск, Новосибирск, Нижний Новгород. По итогам 2008 г. на долю компаний холдинга в указанных городах приходится 39 %  рынка платного телевидения и 32 % рынка широкополосного доступа в Интернет.  В Новосибирске и Нижнем Новгороде продолжается строительство сети. Управление компаниями в городах России осуществляет ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг». По итогам 2008 г. выручка оператора составила 2,9 млрд руб. Прирост по отношению к 2007 г. составил более 130%.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web