rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МНИТИ цифровизирует телевидение Татарстана

Московский научно-исследовательский телевизионный институт (ЗАО "МНИТИ") стал победителем конкурса на право заключения государственного контракта по разработке республиканской целевой программы "Организация цифрового телерадиовещания в республике Татарстан на 2009-2015 гг.". Итоги конкурса были подведены 31 марта 2009 г. Республика Татарстан станет одним из первым цифровизированных российских регионов.
Сумма контракта, который должен быть заключен между Мининформсвязи республики Татарстан и ЗАО "МНИТИ", неизвестна. Несколько недель назад телерадиовещательная сеть Татарстана, несколько лет находившаяся в республиканской собственности, была передана РТРС (см. новость ComNews от 10 марта 2009 г.). Вчера связаться с МНИТИ и Мининформсвязи РТ не удалось.

Судя по всему, проведенный конкурс не связан с федеральной целевой программой цифровизации телевидения в России, так как отвечающие за ФЦП структуры не осведомлены о конкурсе и действиях Мининформсвязи РТ.

Представители РТРС отмечают, что не имеют отношения к проведенному конкурсу. По их словам, федеральная целевая программа по цифровизации вещания в России еще не утверждена. "Официально ФЦП еще не утверждена, она уже была одобрена на уровне министерств, а сейчас находится на рассмотрении у правительства РФ. Именно правительство будет решать, какой из регионов будет цифровизироваться первым. Я не знаю, в какой степени татарский конкурс согласован с Минкомсвязи РФ. Они имеют право проводить такие конкурсы, но насколько его итоги повлияют на ФЦП, неясно. Надеюсь, что этот конкурс касается распространения сигнала для региональных телеканалов", - говорит заместитель генерального директора ФГУП РТРС Александр Калин.

Не знакомы с фактом проведения татарского конкурса и его итогами в Минкомсвязи РФ. "Понятия не имею, что это за конкурс. Он не касается федеральной целевой программы", - лаконичен руководитель департамента цифрового телевидения министерства связи и массовых коммуникаций Виталий Стыцько.

Виктор Логинов




Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Ethernet, Ростелеком, мгтс, атс, центртелеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга