rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Казанский провайдер "Телесет" разглашает персональные данные своих абонентов

В жалобной книге Рунета «Жалуйтесь.ру» появилась жалоба на крупного казанского провайдера телекоммуникационных услуг компанию «Телесет».
«На днях вместе со счетом за услуги ООО"Телесет" получила дополнительное соглашение к договору от 24 декабря 2008 года, в котором указаны все мои паспортные данные. Бумаги эти пришли без конверта и были брошены в почтовый ящик. Хотелось бы выяснить у генерального директора ООО"Телесет" господина Шайхутдинова Р.А., на основании какого закона разглашаются мои личные данные, которыми могут воспользоваться мошенники?», - говорится в жалобе.

Этот пост уже вызвал сильный резонанс среди посетителей сайта. В процессе обсуждения жалобы также отметились и другие пострадавшие от действий «Телесета» абоненты.

В свою очередь это сообщение прокомментировал юрист Ринат Еналиев, который любезно согласился сотрудничать с «Жалуйтесь.ру»

«В данном случае, вне сомнения, имеется нарушение законодательства РФ, а именно Конституции РФ (ст.23, 24) и Федерального Закона РФ "О связи" от 7 июля 2003 года N 126-ФЗ. В соответствии с ч.1 ст.53: "Сведения об абонентах и оказываемых им услугах связи, ставшие известными операторам связи в силу исполнения договора об оказании услуг связи, являются конфиденциальной информацией и подлежат защите в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В рассматриваемом случае возникает вопрос: "Что явилось причиной разглашения персональных данных абонента?". Налицо нарушение порядка отправки исходящей кореспнденции ООО "Телесет". Подобного рода документ должен был быть отправлен заказным письмом с уведомлением по почте, либо вручен лично абоненту под роспись», - отмечает юрист.

Максим Зарецкий

Источник: Татар-информ (http://www.tatar-inform.ru/)

Рубрики: Интернет

Ключевые слова: интернет, wi fi, wifi, adsl, волгателеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга