rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

EDGE со скидкой. Предлагает Tele2 в Нижнем Новгороде

Для операторов сотовой связи допсервисы в последнее время становятся все более значимой статьей доходов, особо быстрый рост демонстрирует сервис мобильного доступа в Интернет. В связи с этим модернизация сетей и вывод на рынок решений, продвигающих именно эту услугу являются одними из приоритетных направлений деятельности. Причем, такая ситуация характерна не только для «большой тройки», владеющей лицензиями на строительство сетей «третьего поколения», но и для региональных операторов. В частности, в последнее время в этом сегмента активизировался Tele2, запустивший в нескольких регионах присутствия, в том числе и в Нижегородской области, технологии мобильной передачи данных EDGE.
В Нижегородской области  технология EDGE официально была запущена в конце прошлой недели. Отметим, что Tele2 в последнее время очень активно выводит EDGE в различных регионах своего присутствия: так, только в этом году был охвачен ряд регионов – Петербург, Архангельск, Новгород. 

Что касается Нижегородской области, то доступ в Интернет по технологии EDGE в настоящий момент доступен на всей территории региона, за исключением Выксунского, Навашинского и Кулебакского районов. Запуск EDGE в этих районах запланирован на второй квартал 2009 года. 

Для продвижения услуг мобильного доступа в Интернет в регионе запущена линейка новых услуг, ориентированных на активных пользователей сервиса. В линейку включены четыре опции, доступные для подключения на всех тарифных планах оператора. Данные опции предоставляются с ежедневной абонентской платой, в зависимости от размера которого находится стоимость трафика. Так, модификатор «Трафик 3» предполагает наименьшую ежесуточную абонентскую плату – 1,5 рубля, при этом стоимость интернет-трафика составит 2 рубля за Мбайт. В рамках опции «Трафик 2» абонент получает интернет-трафик по 1,5 рубля за Мбайт при абонентской плате в 3,5 рубля в сутки. Опция «Трафик 1» предусматривает абонплату 7 рублей в день, при этом трафик будет тарифицировать по 1 рублю за Мбайт. Наибольшая абонентская плата – за опцию «Супер-трафик», 9 рублей в день, при этом интернет-тарфик будет тарифицироваться из расчета 0,75 рубля за Мбайт. При этом округление интернет-трафика во время GPRS-сессии осуществляется в большую сторону с точностью до 1 Кбайта отдельно для переданных и полученных данных.

«Наши новые услуги отвечают самым разным потребностям и финансовым возможностям наших абонентов, которые становятся все более требовательными не только к цене, но и к качеству услуг, - отмечает Игорь Гракович, региональный управляющий директор «Tele2 Нижний Новгород». - Теперь мобильный интернет от Tele2  стал не только дешевле, но и еще быстрее. Услуги семейства «Трафик» позволят нашим абонентам просматривать большой объем информации в прямом смысле за копейки».

Что касается других операторов Нижегородской области, то, напомним, МТС еще в августе 2008 года запустила в этом регионе сеть «третьего поколения», а «Билайн» - в начале сентября прошлого года. Сети EDGЕ работают здесь у «МегаФон» и НСС.

Что еще почитать по этой теме:






Автор: Алена Журавлева (info@nnit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: Билайн, МТС, 3G, EDGE, МегаФон, теле2, tele 2, теле 2, tele2, НСС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга