rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

По примеру «дочек»

Сегодня акционерам «Связьинвеста» предстоит переизбрать гендиректора (кандидат — Евгений Юрченко) и совет директоров. Первый вопрос в повестке нового совета — создание комитетов при этом органе, рассказали несколько кандидатов в новый совет.
На девять мест в совете выдвинуто лишь два чиновника — бывший министр связи, а ныне советник президента Леонид Рейман и советник нынешнего министра связи Михаил Лещенко — и пять независимых кандидатов. Еще два места займет АФК «Система» (25,1% «Связьинвеста»).

При совете «Связьинвеста» комитетов до сих пор не было, хотя у «дочек» холдинга они действуют несколько лет. При совете «Уралсвязьинформа» четыре комитета: по стратегическому развитию, по корпоративному управлению, по аудиту, по кадрам и вознаграждению, рассказывает его пресс-секретарь Валерий Костарев. По его словам, комитеты состоят из членов совета и приглашенных экспертов, их задача — детальная проработка вопросов к совету. «Комитеты повышают качество дискуссии и уровень принятых решений», — согласен аналитик Standard & Poor's Олег Швырков. Введение в совет независимых директоров и создание комитетов — правильные шаги, считает он, но они не решают основной проблемы корпоративного управления «Связьинвеста»: его руководство неподотчетно совету, и совет не рассматривает крупные сделки «дочек». Для этого необходимо менять устав «Связьинвеста», заключает Швырков.

Тимофей Дзядко
Игорь Цуканов

Источник: Ведомости (http://vedomosti.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Ethernet, Ростелеком, мгтс, атс, центртелеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга