rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Выручка ЗАО "ЭР-Телеком Холдинг" в 2008 г выросла на 127 проц до 2,9 млрд руб

Выручка телекоммуникационной компании ЗАО "ЭР-Телеком Холдинг" в 2008 г по результатам управленческой отчетности выросла на 127 проц до 2,9 млрд руб по сравнению с 2007 г. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил журналистам генеральный директор компании Андрей Семериков.
В общем объеме выручки доход от услуг кабельного телевидения составил 1,03 млрд руб /35 проц/, доход от услуг широкополосного доступа в Интернет /ШПД/ - 1,73 млрд руб /60 проц/, доход от дополнительных услуг /в том числе телефония/ - 146,2 млн руб /5 проц/.

Затраты компании в 2008 г выросли на 74 проц до 3,55 млрд руб по сравнению с 2007 г.

Как отметил генеральный директор компании А.Семериков, "в конце 2008 г компания прошла точку операционной безубыточности и вышла на операционную прибыль, и обеспечила собственной выручкой не только свои затраты, но и обслуживание имеющихся кредитных линий".

Монтированная емкость сетей "ЭР-Телеком Холдинг" выросла в 2008 г на 32 проц до 2,998 млн домохозяйств. В 17-ти городах присутствия компании построены и эксплуатируются сети по технологии FTTB /"оптика для каждого дома"/.

Абонентская база компании в 2008 г выросла на 70 проц до 1,536 млн абонентов, в том числе 878 тыс абонентов кабельного телевидения, 589 тыс – абонентов ШПД /физические лица/, около 50 тыс – телефония.

В октябре 2008 г ЗАО "ЭР-Телеком Холдинг" завершило выкуп акций пермской дочерней компании ЗАО "ЭР-Телеком" у миноритарных акционеров, в результате чего 91 проц акций пермской дочерней компании напрямую принадлежит холдингу, а оставшийся миноритарный пакет принадлежит менеджменту компании. Кроме того, в конце октября два дочерних предприятия в Самаре и Волгограде переведены из проекта "ЭР-Телеком Пермь" в прямое владение ЗАО "ЭР-Телеком Холдинг". Таким образом, завершен процесс реструктуризации холдинга, в результате которого все 17 компаний перешли под 100-проц контроль холдинга.

Акционерами ЗАО "ЭР-Телеком Холдинг" являются группа компаний ОOО "Пермская финансово-производственная группа" /ПФПГ/ /95 проц/ и менеджмент компании /5 проц/.

ЗАО "ЭР-Телеком Холдинг" - оператор, работающий в российских регионах, поставщик triple-play услуг: кабельное телевидение /"Диван-ТВ"/, доступ в Интернет для частных лиц /"Дом.ru"/ и организаций, IP-телефония и телефонная связь "Горсвязь".

Сегодня "ЭР-Телеком" работает на корпоративном и частном рынках 17 российских городов: Пермь, Самара, Волгоград, Волжский, Пенза, Киров, Йошкар-Ола, Казань, Нижнекамск, Набережные Челны, Тюмень, Ижевск, Оренбург, Челябинск, Омск, Новосибирск, Нижний Новгород.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Финансы

Ключевые слова: интернет, wi fi, wifi, adsl, волгателеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга