rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Акции в Татарстане. Для абонентов и против операторов

В январе текущего года ряд телекоммуникационных операторов, действующих на территории Татарстана, в частности в Казани, активизировался в области маркетинговых инициатив, направленных на привлечение клиентов. В частности, ряд акция проводит компания «Телесет» и оператор «Таттелеком». Однако не для всех провайдеров, работающих в Казани начало нового года стало удачным временем для того, чтобы проводить акции для своих абонентов. В частности, у одного из крупных телекоммуникационных операторов - «ЭР-Телеком» новый год начался с неприятного инцидента. В новогоднюю ночь в Казани были повреждены волоконно-оптические кабели, принадлежащие оператору.

Ряд акция для своих абонентов проводит группа компаний «Телесет Нетворкс». Напомним, что  в группу операторов фиксированной связи «Телесет Нетворкс» входят компании «Телесет», ТНПКО, «Телесет Набережные Челны», «Симбирские Телекоммуникационные Системы» (СТС) (Ульяновск) и инвестиционная компания «Телесет Инвест». «Телесет Нетворкс» предоставляет абонентам и корпоративным клиентам полный спектр услуг связи: традиционную и IP телефонию, Интернет (по dial-up и высокоскоростной доступ по технологиям xDSL и IDSN) и кабельное телевидение.

В частности, до конца текущего месяца у «Телесет Нетворкс» действует акция для корпоративных клиентов, в рамках которой клиенты имеют возможность подключить услугу телефонии по сниженной стоимости - 5080 рублей без НДС. Кроме того, действует бесплатное подключени к услугам выделенного доступа к сети Интернет по технологии ADSL.

Для частных абонентов в Казани «Телесет» до 28 февраля 2009 года проводит акцию под названием «Новый год проходит, подарки остаются». В рамках этого предложения клиентам предлагается подключить домашний телефон за 1 тыс. рублей (при этом возможен вариант рассрочки на четыре месяца, с выплатой по 250 рублей в месяц).  В стоимость подключения входит активация сроком на шесть месяцев с момента установки телефона трех дополнительных услуг на выбор: сокращенный набор, ожидание звонка, «горячая линия или детский телефон», будильник, переадресация звонка, трехсторонняя конференц – связь, наведение справки из разговора, автоматическое определение номера (CLIP), передача вызова, ожидание с обратным вызовом при занятости (автодозвон), обратный вызов и антиАОН.

Кроме того, в стоимость подключения входит организация высокоскоростного доступа к сети Интернет с предоставлением оборудования в пользование на срок действия договора. Обязательный платеж при заключении договора в качестве предоплаты за используемый трафик составляет 300 рублей. Данную предоплату абонент вправе израсходовать на любой вид трафика – внешний, внутрисетевой, медиа, или игровой. В стоимость подключения входит тестовый внешний интернет-трафик на 1 Гбайт, который предоставляется абоненту сроком на один месяц, с первого по последнее число месяца, следующего за месяцем подключения. При исчерпании 1 Гбайта тестового трафика тарификация происходит по тарифу «Рестарт». Этот тариф работает на скорости 500 Кбит/с, предоставляется без абонентской платы с оплатой по трафику. Стоимость интеренет-трафика зависит от его типа (внешний, внутрисетевой, медиа, игровой) и варьируется от 1,6 рубля до 0,05 рубля за 1 Мбайт. Абонент имеет право в любой момент отказаться от специального тарифного плана и активировать какой-либо другой тарифный план.

Еще один крупный оператор - ОАО «Таттелеком» продлил до конца текущего месяца акцию по подключению абонентов к тарифу «Новогодний» для клиентов в Казани. Данный тарифный план является безлимитным и  предполагает скорость доступа к внешним ресурсам 200 Кбит/с. Скорость на внутренние и медиа ресурсы, размещенные в сети ОАО «Таттелеком», не ограничена. Абонентская плата на тарифе составляет 230 рублей в месяц. С 1 марта 2009 года тарифный план «Новогодний» прекращает свое действие и абонент переводится на тарифный план, выбранный им при заключении договора.

Напомним, что последней маркетинговой инициативой этого оператора стала проводившаяся в конце прошлого года акция, по условиям которой абоненты при подключении получали 1 тыс. рублей в подарок (в виде скидки с тарифного плана, которая предоставляется долями в течение пяти месяцев) (см. новость портала nnIT.ru раздела «Интернет» от 20 ноября 2008 г.).

Однако не для всех провайдеров, работающих в Казани начало нового года стало удачным временем для того, чтобы проводить акции для своих абонентов. В частности, у одного из крупных телекоммуникационных операторов  - «ЭР-Телеком» новый год начался с неприятного инцидента.   

31 декабря в 23:00 сразу в двух районах Казани злоумышленники перерезали волоконно-оптические кабели, принадлежащие ЗАО «Компания «ЭР-Телеком», в результате чего абоненты кабельного телевидения «Диван-ТВ» и высокоскоростного Интернета «Дом.ru» были лишены возможности пользоваться услугами компании. Сеть была вырезана в двух районах одновременно специальным инструментом, оставленным на месте преступления. Повредив сеть менее чем за час до наступления Нового года, преступники оставили тысячи жителей Казани без телевидения и Интернета.

Сеть была восстановлена сотрудниками оператора менее чем за сутки. В ряде районов города телевещание и доступ в Интернет были восстановлены уже к полудню 1 января. Полностью связь была восстановлена в этот же день к 23:00. С этого момента предоставление услуг связи осуществляется в рабочем режиме.

Компания «ЭР-Телеком» обратилась в УВД города Казани с заявлением о возбуждении уголовного дела. Уголовное дело заведено по статье № 167 «Умышленное уничтожение/повреждение имущества». В настоящее время ведется следствие.

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг, Оборудование, Финансы

Ключевые слова: интернет, wi fi, wifi, adsl, волгателеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга