rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ФСТ повысила РТРС тарифы

Федеральная служба по тарифам (ФСТ) повысила тарифы для операторов на услугу связи по распространению общероссийских телерадиопрограмм на 9%. Коэффициенты и тарифы на услугу связи вводятся с 1 января 2009 г.
Средний индекс изменения тарифов в целом по услуге распространения общероссийских программ составит 1,09. "В целях создания единых условий для ФГУП "РТРС" и других операторов связи, включенных в реестр субъектов естественных монополий в области связи, установлены единые тарифы на услугу по распространению общероссийских телерадиопрограмм, оказываемую на соответствующих территориях", - сообщает пресс-служба ФСТ.

По словам пресс-службы ФСТ, в федеральную службу с просьбой увеличить тарифы на услугу связи по распространению общероссийских телерадиопрограмм в среднем на 18% обратились ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" ("РТРС"), ГУП "Технический центр телевидения и радиовещания" Республики Саха (Якутия), ГУП "БайконурСвязьИнформ", ФГУП "Радиотелевизионный передающий центр" (Республика Татарстан), ОАО "Ростелеком", ОАО "Северо-Западный Телеком", ОАО "ЦентрТелеком", ОАО "Дагсвязьинформ", ОАО "Южная телекоммуникационная компания", ОАО "ВолгаТелеком", ОАО "Башинформсвязь", ОАО "Уралсвязьинформ", ОАО "Сибирьтелеком", ОАО "Дальсвязь", ОАО "Чукоткасвязьинформ".

"Решение ФСТ было принято на основании представленных РТРС расчетов стоимости услуг, полученных на основании данных раздельного учета затрат", - подтверждает руководитель аппарата генерального директора ФГУП "РТРС" Андрей Паутов.

"Телерадиокомпании обращали внимание правления ФСТ на усложнение своего финансового положения в кризисный период. Однако аргументы РТРС убедили ФСТ в необходимости пересмотра тарифов, - сообщает пресс-служба РТРС. - Телерадиокомпании не представили ФСТ данные о том, каким образом повышение тарифов РТРС ухудшает их финансовое положение".

"Повышение тарифов повлияет на все эфирные телеканалы, прежде всего, имеющие наибольшую территорию покрытия, в частности, "Первый канал" и ФГУП "Всероссийская государственная телерадиовещательная компания" (ВГТРК), - комментирует аналитик ИК "Финам" Сергей Фильченков. - В условиях снижения активности рекламодателей такой рост тарифов негативно отразится на рентабельности бизнеса, хотя оба канала могут рассчитывать на государственную поддержку".

Ранее ФСТ удовлетворила заявки дочерних компаний "Связьинвеста", а также МГТС и "Таттелекома" на повышение предельной стоимости тарифов на услуги местной телефонной связи для населения (см. новость ComNews от 1 декабря 2008 г.). Кроме того, ФСТ разрешила "Почте России" поднять предельные тарифы на почтовые услуги. Стоимость пересылки обыкновенных почтовых сообщений увеличилась на 20%, а стоимость доставки заказной письменной корреспонденции увеличена до уровня обоснованных экономических затрат (см. новость ComNews от 19 декабря 2008 г.).



Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Регулирование, Финансы

Ключевые слова: платежи, финансы, финансирование, налог, продажа

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга