rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Платежные системы встретились на Self-Service Exhibition

Self-Service Exhibition (SSE) – первая в России специализированная выставка банковского оборудования, платежных и информационных терминалов, торговых (вендинговых) автоматов, а также комплектующих и сопутствующих товаров для быстрорастущей сферы самообслуживания. Среди участников выставки представлены компании специализирующиеся на платёжных и информационных терминалах, торговых и пищевых автоматах: ОСМП, Группа e-port, «Уникум», «Смарт Систем», «МЕИ», «Корвет-Трэйдинг», «Диалектика - Сенсорный мир», «КиберПэй», «Эсфор», ГК «Провенто», «ШТРИХ-М» и многие другие.

Целью выставки Self-Service Exhibition 2008 является представление новых продуктов и услуг в сфере ЭПС (электронных платежных систем), рассказ о преимуществах и особенностях продукции, знакомство с новыми представителями рынка производителей и поставщиков. На конференции, прошедшей в рамках выставки, было рассказано о тенденциях, перспективах и решениях платёжного бизнеса, представлены новые сервисы, рассказано о структуре спроса на платежные терминалы.

Выставка была поделена на зоны. В Terminal Show были представлены производители и поставщики разного рода терминалов, киосков, банкоматов, а также производители комплектующих. В разделе Vending Show собрались производители торговых и вендинговых автоматов.   

По словам менеджера проекта КГ «Кузьменков и Партнеры» Марии Погораевой, самым представительным на выставке оказался сектор платёжных систем. На нем были представлены терминалы, киоски, банкоматы, а также производители комплектующих, производители торговых и вендинговых автоматов, продукты питания и разного рода наполнители. В целом результаты Self-Service Exhibition 2008 продемонстрировали, что рынок платёжных систем конкурентоспособен и постоянно предлагает новые решения.

На трех стендах партнеров Группы e-port, компаний – производителей терминалов, были представлены платежные киоски с предустановленным программным обеспечением e-port. На каждом стенде сотрудники Группы e-port консультировали посетителей по всем вопросам, связанным с работой компании: от вариантов комплектации платежных терминалов и их стоимости до перечня услуг, которые можно оплатить через систему e-port и условий сотрудничества во всех регионах России. 

По словам директору по маркетингу и PR Группы e-port Александры Высочкиной, «SEE - Терминалы. Вендинг. Киоски - 2008»  - это выставка оборудования, поэтому платежная система e-port представлена на стендах своих партнеров. Для самой компании присутствие на выставке – возможность привлечь новых агентов, пообщаться с партнерами и коллегами, продемонстрировать целый ряд решений для организации приема платежей через систему e-port. Посетители выставки могут узнать о планах и перспективах развития Группы, новых услугах компании. Личное общение с представителями компании, возможность протестировать программное обеспечение, получение подробных ответов на все возникающие вопросы для потенциальных агентов гораздо интереснее и эффективнее, чем самостоятельное изучение информации.

Представленные на выставке терминалы позволяют в сжатые сроки сформировать сеть пунктов приема платежей в пользу более 600 поставщиков телекоммуникационных, информационных, развлекательных и других услуг во всех регионах России. Через e-port терминалы пользователи могут оплатить сотовую связь, телевидение, доступ в Интернет, ЖКУ и многие другие услуги. Все операции в Системе e-port совершаются в режиме on-line, средства поступают на счет получателя в течение нескольких минут.

Группа e-port предлагает широкий модельный ряд терминалов, рассчитанных на эксплуатацию в самых разных условиях. Платежные киоски, предназначенные для установки на улице, укомплектованы климатическими установками, обеспечивающими стабильную работу терминала в любое время года, а также вандалостойкими экранами и замками повышенной прочности. Для размещения в помещениях предлагается ряд моделей терминалов, различающихся по стоимости и дизайну: от недорогих компактных подвесных устройств до более массивных напольных киосков.

Агентами Группы e-port являются предприниматели и компании различных сфер деятельности. Наши агенты могут формировать собственные сети пунктов приема платежей, используя e-port терминалы. Для многих компаний установка e-port терминалов – это возможность получения дополнительного дохода, а также оказания дополнительных услуг клиентам и привлечения новых покупателей. Например, в установке платежных киосков заинтересованы кредитные организации, супермаркеты, торговые центры, АЗС, рестораны и другие предприятия массового обслуживания населения.

Рынок моментальных платежей будет расти на 100 % еще минимум два года, считают аналитики. Его объем уже достиг $20 млрд, а в будущем может вырасти до $100 млрд (см. новость раздела «Платежи» от 26 августа 2008 г.). Напомним, что оборот E-port в первом полугодии 2008 года вырос на 36 %, до 33,2 млрд рублей (см. новость раздела «Платежи» от 5 августа 2008 г.). Для сравнения оборот «ОСМП» за первые три квартала 2008 года составил более 123 млрд рублей ($4,7 млрд) – столько же, сколько за весь 2007 год (рост на 53,94 % по сравнению с оборотом первых 3 кварталов 2007) (см. новость раздела «Платежи» от 29 октября 2008 г.).

Подробности

Группа e-port основана в 1999 году. Компания является организатором платежной Системы e-port, основанной на использовании универсальной предоплаченной карты – единой карты e-port.  Партнерами Системы e-port являются более 550 компаний – продавцов телекоммуникационных, консалтинговых, страховых, информационных, коммунальных, развлекательных и других услуг, в их числе: «МТС», «Билайн», «МегаФон», «СМАРТС», «СкайЛинк», «ЦентрТелеком», Utel, «Енисейтелеком», «Мотив», Tele2, «Ростелеком», «МГТС», «Корбина Телеком», «НТВ Плюс», «Космос ТВ», «Акадо», «ЮТК», «ЖКУ Москва», «Мосэнергосбыт», «ЭР-Телеком» и многие другие. Агентская сеть e-port насчитывает около 65 000 пунктов приема платежей во всех регионах России.

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Оборудование, ПО, Финансы

Ключевые слова: платежи, финансы, финансирование, налог, продажа

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга