rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Ижевские операторы готовятся к праздникам

В начале декабря текущего года несколько телекоммуникационных компаний, предоставляющих свои услуги на территории Удмуртской Республики, запустили специальные акции. Так, акцию «Подключись в 2008, оплати в 2009 году» для корпоративных клиентов запустил один из крупных игроков рынка - компания «ЭР-Телеком». В свою очередь, филиал ОАО «ВолгаТелеком» в Удмуртской Республике в рамках акции ввел новый тарифный план на услугу ШПД для частных абонентов, а также проводит праздничную акцию по льготному подключению к сети местной телефонной связи. Ижевский провайдер «Девятый узел», также объявил о снижении стоимости подключения городских телефонов для физических лиц, а оператор «Танго Телеком», официальный представитель компании МТТ в Удмуртии, начал активно продвигать тарифный план «Тет-а-тет».

Акцию «Подключись в 2008, оплати в 2009 году» для корпоративных клиентов, в том числе и в Ижевске, запустил один из крупных игроков рынка - компания «ЭР-Телеком». Напомним, что этот оператор работает на частном и корпоративном рынках в нескольких регионах России. Что касается Поволжья, то здесь компания предоставляет свои услуги в Перми, Самаре, Кирове, Пензе, Ижевске, Казани, Нижнем Новгороде и Оренбурге.

Данная акция направлена на продвижение услуги ШПД для корпоративных клиентов и привлечение тех потенциальных абонентов, чьи офисы расположены вне зоне действия сети компании «ЭР-Телеком». По ее условиям, если офис компании расположен вне зоны ГУТС, и клиент выбирает любой из трафиковых тарифов: «Бизнес» «Корпорация», «Люкс», «VIP» и «Эксклюзив», или безлимитных тарифов: «Контрольный пакет 512», «Контрольный пакет 1024» и «Контрольный пакет 2048», то корпоративному клиенту предоставляется рассрочка платежа за подключение до 31 января 2009 года. Подключиться в рамках акции возможно до 31 декабря 2008 года.

«В условиях кризиса многие компании отказываются работать по предоплате и предоставлять своим абонентам кредиты, мы же решили наоборот пойти на встречу клиентам и предложили акцию «Подключись в 2008 году, оплати в 2009». Эта акция введена специально для компаний, которые находятся вне зоны действия сети, потому что зачастую для таких компаний затраты на подключение больше стандартной суммы работ», - комментирует директор по маркетингу ЗАО «Компания «ЭР-Телеком» Ирина Мерзлякова. Напомним, что стандартная стоимость предоставления доступа к услугам связи «Доступ в Интернет» в зоне действия сети «ЭР-Телеком» составляет 2540 рублей.

Последней маркетинговой инициативой «ЭР-Телеком» стал запуск с 1 ноября 2008 года новой линейки безлимитных тарифов для корпоративных клиентов под общим названием «Контрольный пакет» (см. новость раздела «Интернет» от 12 ноября 2008 г.).

В свою очередь, филиал ОАО «ВолгаТелеком» в Удмуртской Республике в рамках акции ввел новый тарифный план на услугу ШПД для частных абонентов, которую оператор оказывает под брендом «J». Новый тариф является безлимитным и называется «Легкий». Заявленная скорость на этом тарифе равна 128 Кбит/с, а стоимость составляет 350 рублей в месяц. При использовании абонентом трафика объемом 2 Гбайта скорость доступа снижается до 64 Кбит/с. Этот тарифный план открыт для подключения до 31 декабря 2008 года.

Кроме того, оператор до 31 декабря проводит праздничную акцию по льготному подключению к сети местной телефонной связи. В рамках акции для физических лиц, проживающих в городах Ижевск, Глазов, Сарапул и Камбарка, селах Завьялово, Юкаменское, Красногорское, Камбарка, Киясово, Каракулино, поселке Яр и населенных пунктах Камбарского, Каракулинского Киясовского, Сарапульского, Завьяловского, Воткинского, Шарканского, Игринского, Якшур-Бодьинского и Дебесского районов, стоимость установки домашнего телефона равна 650 рублей. При установке телефона и одновременном подключении услуги доступа в Интернет стоимость работ равна 450 рублей. При подключении услуги телефонии, Интернета и одной услуги, входящей в дополнительные виды услуг (переадресация вызова, соединение без набора номера, параллельный вызов и др.) стоимость работ составляет 350 рублей. Напомним, что последней маркетинговой инициативой филиала ОАО «ВолгаТелеком» в Удмуртской Республике стало внесение изменений в тарифные планы на услугу ШПД для частных абонентов в ноябре (см. новость раздела «Интернет» от 12 ноября 2008 г.).

Еще один ижевский провайдер ООО «Ижсвязьинвест» (торговая марка «Девятый узел»), также объявил о снижении стоимости подключения городских телефонов для физических лиц. С 1 декабря по 31 января стоимость установки одного абонентского номера составляет 600 рублей. Кроме того, при заключении договора в этот период, каждый абонент получает в подарок карту оплаты междугородной и международной связи. До этого, «Девятый узел» также ввел новые тарифы на выделенный доступ в Интернет с 1 октября 2008 года (см. новость раздела «Программное обеспечение» от 29 сентября 2008 г.).

В свою очередь, оператор «Танго Телеком», официальный представитель компании МТТ в Удмуртии, начал активно продвигать тарифный план «Тет-а-тет». Напомним, что новый тарифный план на услугу МГ/МН-связи «Тет-а-тет» МТТ запустил в ноябре. Этот тарифный план распространяется на абонентов, заключивших с 1 ноября 2008 года по 30 апреля 2009 года договор на предоставление услуг междугородной и международной связи напрямую с МТТ или представителем МТТ в режиме «предварительного выбора оператора» («Pre-select»), и звонящих другим абонентам МТТ, имеющих такие же прямые договоры с оператором. Стоимость междугородной связи для таких абонентов снижается – до 1,5 рублей за минуту по любому направлению (см. новость дайджеста раздела «атс» от 31 октября 2008 г.).

Напомним, что предыдущий всплеск маркетинговой активности ижевских провайдеров произошел в октябре. Тогда несколько компаний запустили акции, направленные на привлечение клиентов (см. новость раздела «Интернет» от 20 октября 2008 г.). А в начале ноября у нескольких телекоммуникационных компаний произошли изменения в тарифных планах (см. новость раздела «Интернет» от 12 ноября 2008 г.).

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: интернет, wi fi, wifi, adsl, волгателеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга